স্টাফ রিপোর্টার:
মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে দায়ের করা মামলায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনাসহ তিন জনের রায় ঘোষণাকে ঘিরে বিয়ানীবাজার উপজেলাজুড়ে নেওয়া হয়েছে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা। রায় ঘোষণার জন্য ধার্য করা দিন সোমবার (১৭ নভেম্বর) সামনে রেখে রবিবার (১৬ নভেম্বর) থেকেই বিয়ানীবাজার পৌরশহরের গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট, সরকারি স্থাপনা ও গণজমায়েতপ্রবণ স্থানগুলোতে সাদা পোষাকে পুলিশের উপস্থিতি বৃদ্ধি করা হয়েছে।
পুলিশ বলছে, এই রায়কে কেন্দ্র করে যেকোনও ধরনের নাশকতা বা সহিংসতা ঠেকাতে তারা ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি অনুসরণ করছে।
বিয়ানীবাজার থানার অফিসার ইনচার্জ আশরাফ উজ্জামান বলেন, ‘যারা নাশকতা করবে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। রায়কে কেন্দ্র করে কোনও ধরনের অস্থিতিশীলতা বরদাশত করা হবে না। গোয়েন্দা নজরদারি জোরদার করে বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালানো হচ্ছে এবং জনসাধারণের নিরাপত্তা নিশ্চিতে পুলিশ নিরবচ্ছিন্নভাবে কাজ করছে।’
এদিকে দলীয় প্রধানের রায়কে ঘিরে এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বিয়ানীবাজারের কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।
পৌরশহরসহ কোথাও নিষিদ্ধ আওয়ামীলীগ বা সহযোগী সংগঠনের কোন নড়াচড়া চোখে পড়েনি। দলটির ডাকা লকডাউন কর্মসূচি নিয়েও সাধারণ মানুষের মধ্যে তেমন কোন আগ্রহ নেই।
Sharing is caring!