প্রকাশনার ১৫ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২০শে শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরি

গাজার ‘প্রধানমন্ত্রীকে’ হত্যা করল ইসরায়েল

editor
প্রকাশিত মার্চ ১৯, ২০২৫, ০৭:৪১ পূর্বাহ্ণ
গাজার ‘প্রধানমন্ত্রীকে’ হত্যা করল ইসরায়েল

স্টাফ রিপোর্টার:
ইসরাইলের প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) ঘোষণা করেছে, হামাস-নিয়ন্ত্রিত গাজা উপত্যকার ‘ডি-ফ্যাক্টো প্রধানমন্ত্রী’ এবং গোষ্ঠীটির আরও বেশ কয়েকজন শীর্ষ কর্মকর্তাকে হত্যা করেছে তারা। সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরাইল এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে।

এর আগে, ‘সরকারি কার্যকলাপ পর্যবেক্ষণ কমিটি’র প্রধান (প্রধানমন্ত্রীর সমপর্যায়ের) ইসাম দ’আলিসের মৃত্যুর খবর জানায় হামাসও। এছাড়া, গোষ্ঠীটির বিচার মন্ত্রণালয়ের মহাপরিচালক আহমেদ আল-খাত্তা, গাজার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রধান মাহমুদ আবু ওয়াতফা এবং হামাসের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা বাহিনীর প্রধান বাহজাত আবু সুলতানের মৃত্যুর খবরও জানানো হয়।
এক বিবৃতিতে আইডিএফ জানিয়েছে, বিস্তৃত অভিযানের অংশ হিসেবে তারা মঙ্গলবার ভোর থেকে গাজা উপত্যকার কয়েক ডজন লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালায় এবং হামাসের ওই চার জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তাকে ‘টার্গেট করে’ হত্যা করেছে।

আইডিএফ বলছে, এই হামলার লক্ষ্য ‘হামাসের সামরিক ও সরকারি সক্ষমতাকে আঘাত করা এবং ইসরাইল ও এর নাগরিকদের জন্য হুমকি দূর করা’।

ইসরাইলি সেনাবাহিনীর ভাষ্য, দা’আলিস ‘গাজা উপত্যকায় হামাস শাসনের কার্যকারিতা’ নিশ্চিত করা এবং সংগঠনটির সব শাখার মধ্যে সমন্বয়ের দায়িত্বে ছিলেন।

এই হামলায় আল-খাত্তা, আবু ওয়াতফা এবং আবু সুলতানের নিহত হওয়ার খবরও নিশ্চিত করা হতে পারে বলে জানিয়েছে আইডিএফ।

Sharing is caring!