স্টাফ রিপোর্টার:
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলমের নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত লংমার্চের সমাপনী পথসভায় ৮ মিনিটের জন্য বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ ছিল। নর্দান ইলেকট্রিসিটি সাপ্লাই কোম্পানি (নেসকো) জানিয়েছে, ঘটনাটি সম্পূর্ণভাবে দুর্ঘটনাজনিত কারিগরি ত্রুটির কারণে ঘটেছে।
রোববার (১২ অক্টোবর) সকালে নেসকোর সহকারী প্রকৌশলী নুরুল ইসলাম জানান, শনিবার রাত ৯টা ২০ মিনিটে বৈশাখী মোড় এলাকায় একটি বৈদ্যুতিক লাইনে আগুন লাগে। বিষয়টি বুঝতে পেরে সঙ্গে সঙ্গেই বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ করা হয়। পরে কারিগরি টিম দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে রাত ৯টা ২৮ মিনিটে সংযোগ পুনরায় সচল করে। অর্থাৎ, মোট ৮ মিনিট বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ ছিল।
তিনি আরও বলেন, এনসিপির লংমার্চ কর্মসূচি সম্পর্কে নেসকোকে আগে থেকে অবহিত করা হয়নি। এটি সম্পূর্ণভাবে একটি দুর্ঘটনাজনিত কারিগরি সমস্যা ছিল।
এদিকে, প্রোগ্রামের সময় বিদ্যুৎ চলে যাওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন সারজিস আলম। তিনি বক্তব্যে বলেন, ‘এই রাজনৈতিক দেউলিয়াদের আমরা দেখে নেবো। তাদের কলিজা কত বড় হইছে, কলিজা ছিঁড়ে রাস্তায় ফেলে রাখবো।’ মুহূর্তের মধ্যেই তার ওই বক্তব্য সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়।
পরে সারজিস আলম এক ব্যাখ্যায় বলেন, ‘গত এক মাসে পঞ্চগড় জেলায় এনসিপি তিনটি প্রোগ্রাম করেছে। প্রতিবারই আমি বক্তব্য শুরু করার এক–দুই মিনিট পর বিদ্যুৎ চলে যায়। এবারও একই ঘটনা ঘটেছে।’
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ মোহাম্মদ আফছার খান সাদেক
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মিলাদ মোঃ জয়নুল ইসলাম
প্রকাশনালয়ঃ রিপোর্টার লজ, কসবা, বিয়ানীবাজার, সিলেট ।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ উত্তর বাজার কেন্দ্রিয় মসজিদ মার্কেট (২য় তলা), বিয়ানীবাজার, সিলেট ।
মোবাঃ ০১৮১৯-৬৫৬০৭৭, ০১৭৩৮-১১ ৬৫ ১২
ইমেইলঃ agamiprojonma@gmail.com, milad.jaynul@gmail.com