স্পোটস ডেস্ক:
এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাইপর্বের বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর ম্যাচ নিয়ে আলোচনায় রেফারি ক্লিফোর্ড দায়পুয়াত। ঢাকার জাতীয় স্টেডিয়ামে ম্যাচের শেষ মুহূর্তে বাংলাদেশকে সম্ভাব্য পেনাল্টি না দেওয়ায় সমালোচনার শিকার হয়েছেন তিনি। তাই বাধ্য হয়েই রেফারি ও তার স্ত্রী ফেসবুক প্রোফাইল লক করেছেন।
সোমবার (১০ জুন) সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে বাংলাদেশের ফয়সাল আহমেদ ফাহিমকে ডি বক্সের ভেতর সিঙ্গাপুরের ইরফান নাজিব ফাউল করলে পেনাল্টির আবেদন করা হয়। তবে সেই আবেদনে সাড়া দেননি রেফারি দায়পুয়াত। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে রেফারির এই সিদ্ধান্ত নিয়ে অনেক সমালোচনা হয়েছে।
সমালোচনা থেকে দায়পুয়াত ও তার স্ত্রী কেসা রুথ দুজনের ওপর শুরু হয় ব্যক্তিগত আক্রমণ। সেটা এতটাই তিক্ত পর্যায়ে চলে যায় যে রেফারি ও তার স্ত্রী প্রোফাইল লক করতে বাধ্য হয়েছেন। দায়পুয়াত, রুথ দুজনের ফেসবুক আইডিতে গেলে দুজনের প্রোফাইলে লক দেখা যায়। অনলাইনে ভক্ত-সমর্থকদের আক্রমণ থেকে বাঁচতেই মূলত এমনটা করেছেন রেফারি ও তার স্ত্রী।
রেফারির বিতর্কিত সিদ্ধান্তে শেষ পর্যন্ত ২-১ গোলের হার নিয়ে মাঠ ছাড়ে বাংলাদেশ। এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের তৃতীয় রাউন্ডে বাংলাদেশ পড়েছে ‘সি’ গ্রুপে। এই গ্রুপের অপর তিন দল ভারত, সিঙ্গাপুর ও হংকং। পয়েন্ট তালিকার প্রথম দুইয়ে থাকা সিঙ্গাপুর, হংকং উভয়েরই পয়েন্ট ৪। বাংলাদেশ ও ভারত অবস্থান করছে তিন ও চার নম্বরে। দুই দলেরই পয়েন্ট ১।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ মোহাম্মদ আফছার খান সাদেক
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মিলাদ মোঃ জয়নুল ইসলাম
প্রকাশনালয়ঃ রিপোর্টার লজ, কসবা, বিয়ানীবাজার, সিলেট ।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ উত্তর বাজার কেন্দ্রিয় মসজিদ মার্কেট (২য় তলা), বিয়ানীবাজার, সিলেট ।
মোবাঃ ০১৮১৯-৬৫৬০৭৭, ০১৭৩৮-১১ ৬৫ ১২
ইমেইলঃ agamiprojonma@gmail.com, milad.jaynul@gmail.com