স্টাফ রিপোর্টার:
ঘরের মাঠে প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরি তুলে নিলেন মাহমুদুল হাসান জয়। আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজে জাতীয় দলে ফিরে ব্যাট হাতে করলেন সেঞ্চুরি। ১৯০ বলে শতক স্পর্শ করেন ২৪ বছর বয়সী এই ওপেনার, ইনিংসে ছিল ৯টি চার ও ১টি ছক্কা। জয় বর্তমানে অপরাজিত ১২৭ রানে, তার সঙ্গে আছেন মুমিনুল হক ৫৪ রানে।
১ উইকেটে বাংলাদেশের সংগ্রহ ২৬৫, আইরিশদের চেয়ে মাত্র ২১ রানে পিছিয়ে। প্রখম ইনিংসে ২৮৬ রান করেছিলেন তারা।
২০২২ সালের মার্চে দক্ষিণ আফ্রিকার ডারবানে অভিষেকের পর এটিই জয়ের দ্বিতীয় টেস্ট সেঞ্চুরি। মাঝখানে ৩০ ইনিংসে কেবল তিনটি হাফসেঞ্চুরি পেয়ে জাতীয় দল থেকে ছিটকে পড়েছিলেন তিনি।
তবে ঘরোয়া ক্রিকেটে দুর্দান্ত ফর্মে ফিরেই আবার জায়গা দখল করেন। সাদমান ইসলামের সঙ্গে জয়ের উদ্বোধনী জুটি আজ তুলেছে ১৬৮ রান—যা গত এক দশকে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ ওপেনিং জুটি।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ মোহাম্মদ আফছার খান সাদেক
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মিলাদ মোঃ জয়নুল ইসলাম
প্রকাশনালয়ঃ রিপোর্টার লজ, কসবা, বিয়ানীবাজার, সিলেট ।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ উত্তর বাজার কেন্দ্রিয় মসজিদ মার্কেট (২য় তলা), বিয়ানীবাজার, সিলেট ।
মোবাঃ ০১৮১৯-৬৫৬০৭৭, ০১৭৩৮-১১ ৬৫ ১২
ইমেইলঃ agamiprojonma@gmail.com, milad.jaynul@gmail.com