প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৪ঠা অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৯শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৩শে রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

শাবিপ্রবি ছাত্রী ধর্ষন: চার দিনের রিমাণ্ডে দুই ছাত্র

editor
প্রকাশিত জুন ২৩, ২০২৫, ০৯:৪৫ পূর্বাহ্ণ
শাবিপ্রবি ছাত্রী ধর্ষন: চার দিনের রিমাণ্ডে দুই ছাত্র

Manual6 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) এক ছাত্রীকে ধর্ষন ও আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইলের অভিযোগে গ্রেফতার হওয়া দুই ছাত্রের চার দিনের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। সোমবার দুপুরে সিলেটের মূখ্য মহানগর হাকিম আদালতের বিচারক হারুনুর রশিদ তাদের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেন।

রিমাণ্ড মঞ্জুর হওয়া দুই ছাত্র একই বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ও নির্যাতিত ছাত্রীর সহপাঠী। তারা হলেন- শাবিপ্রবি’র সমাজবিজ্ঞান বিভাগের ২০২১-২২ সেশনের শিক্ষার্থী শান্ত তারা আদনান ও স্বাগত দাস পার্থ। এর আগে গত রবিবার মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা তাদের ৫ দিনের রিমাণ্ডের আবেদন করেন। সোমবার শুনানী শেষে বিচারক তাদের ৪ দিনের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেন।

Manual4 Ad Code

কোতোয়ালী থানার ওসি জিয়াউল হক জানান, দুই আসামীর পাঁচ দিনের রিমাণ্ডের আবেদন করা হলে বিচারক চারদিনের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেছেন। এ ঘটনার সাথে আর কেউ জড়িত আছে কি-না তা জানার জন্য তাদেরকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।

Manual2 Ad Code

প্রসঙ্গত, গত ২ মে সন্ধ্যায় সহপাঠী আদনান ও পার্থের সাথে কনসার্টে যাওয়ার কথা ছিল ওই ছাত্রীর। কনসার্টে যাওয়ার আগে কৌশলে তারা ওই ছাত্রীকে বিশ্ববিদ্যালয়ের পার্শ্ববর্তী সুরমা আবাসিক এলাকার একটি মেসে নিয়ে যায়। পরে অচেতন করে তাকে রাতভর ধর্ষন ও আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে আদনান ও পার্থ। সকালে তারা নির্যাতিতা ওই ছাত্রীকে ধর্ষন ও ভিডিও ধারণের ঘটনা জানায়। এরপর থেকে সোস্যাল মিডিয়ায় ছবি ও ভিডিও ছেড়ে দেওয়ার হুমকি দিয়ে তারা ছাত্রীটিকে ব্ল্যাকমেইল করে আসছিল।

Manual3 Ad Code

গত বৃহস্পতিবার ওই ছাত্রী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর বরাবর ধর্ষনের লিখিত অভিযোগ দিলে ওইদিনই অভিযান চালিয়ে অভিযুক্ত দুই ছাত্রকে আটক করে পুলিশ। পরে শুক্রবার বিকেলে ছাত্রী বাদী হয়ে কোতোয়ালী থানায় ওই দুই ছাত্রসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে।

এদিকে, ধর্ষণের অভিযোগে প্রক্টর অধ্যাপক মো. মোখলেসুর রহমানকে প্রধান করে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

Manual2 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪
৫৭৮৯১০১১
১১৩৪১৫১৬১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৯৩০৩১  

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code