শাবিপ্রবি প্রতিনিধি :
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবির) সেন্টার অব এক্সেলেন্স ভবনের পেছনে গাঁজার আসর থেকে বহিরাগত বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৪ জন শিক্ষার্থীকে আটক করেছে প্রক্টরিয়াল বডির সদস্যরা।
Manual3 Ad Code
শনিবার (৬ই সেপ্টেম্বর) রাত ১১ টায় প্রক্টরিয়াল বডির সদস্যরা ক্যাম্পাসে নিয়মিত টহলের সময় সেন্টার অব এক্সেলেন্স ভবনের পেছন থেকে তাদেরকে আটক করেন।
Manual1 Ad Code
আটককৃতদের মধ্যে ২ জন সিলেটের লিডিং ইউনিভার্সিটির ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের (চতুর্থ বর্ষ, প্রথম সেমিস্টার) ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের শিক্ষার্থী, ১ জন এমসি কলেজের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী এবং ১ জন শাবিপ্রবির ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের (তৃতীয় বর্ষ, প্রথম সেমিস্টার) গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী।
Manual6 Ad Code
প্রক্টরিয়াল অফিসে জিজ্ঞাসাবাদের সময় আটক শিক্ষার্থীরা স্বীকার করেছে যে, তারা প্রায় ২ বছর ধরে গাঁজা সেবনে আসক্ত। তারা মাসে এক-দুইবার এমন আসর বসিয়ে গাঁজা সেবন করে থাকেন।
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক মুখলেছুর রহমান বলেন, ‘শাবিপ্রবির বাইরের তিনজনকে পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে। পুলিশ দেশের প্রচলিত মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিবেন। শাবিপ্রবিতে অধ্যয়নরত গণিত বিভাগের শিক্ষার্থীর ব্যাপারে প্রক্টরিয়াল বডি বিকালে মিটিং করে বিশ্ববিদ্যালয় আইনে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেবে।’