প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৪ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৩শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

প্যারাগুয়ের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে দুঃসংবাদ পেল আর্জেন্টিনা

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ১৩, ২০২৪, ০৬:০৪ পূর্বাহ্ণ
প্যারাগুয়ের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে দুঃসংবাদ পেল আর্জেন্টিনা

Manual2 Ad Code

স্পোর্টস ডেস্ক:
চলতি মৌসুম থেকেই ইউরোপিয়ান ক্লাব ফুটবলে বেড়েছে ম্যাচ সংখ্যা। যার প্রভাব পড়ছে খেলোয়াড়দের ফিটনেসে। একের পর এক তারকা ছিটকে পড়ছেন ইনজুরির কারণে। সেই তালিকায় নতুন সংযোজন আর্জেন্টিনার ডিফেন্ডার লিসান্দ্রো মার্টিনেজ। আসন্ন বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে আর্জেন্টিনার স্কোয়াডে ডাক পেয়েছিলেন তিনি। তবে ইনজুরির কারণে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের সামনের দুই ম্যাচ থেকে ছিটকে গেলেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের এই ডিফেন্ডার।

আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন নিজেদের বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, প্রিমিয়ার লিগের শেষ ম্যাচে লেস্টার সিটির বিপক্ষে চোট পান লিসান্দ্রো। যদিও তিনি কী ধরনের চোটে ভুগছেন, তা ক্লাব ও জাতীয় দল কেউই জানায়নি। দিনদুয়েক আগে ঘরের মাঠে আন্তর্জাতিক বিরতির আগে নিজেদের সবশেষ ম্যাচ খেলেছিল ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। সেই ম্যাচেই ইনজুরিতে পড়েন লিসান্দ্রো মার্টিনেজ।

Manual6 Ad Code

এই বছরে আর্জেন্টিনা খেলা ১৪ ম্যাচের ১০টিতেই মাঠে ছিলেন লিসান্দ্রো মার্টিনেজ। ২০১৯ সালে অভিষেকের পর সব মিলিয়ে এখন পর্যন্ত জাতীয় দলের জার্সিতে তিনি খেলেছেন ২৬ ম্যাচ। ছিলেন ২০২২ সালে জয় করা বিশ্বকাপের স্কোয়াডেও। গুরুত্বপূর্ণ এই তারকার জায়গায় দলে ডাক পেয়েছেন ফাকুন্দো মেদিনা।

Manual8 Ad Code

ফিরলেন মার্তিনেজ, বাদ দিবালা– আর্জেন্টিনার শক্তিশালী স্কোয়াড

মেদিনা এখন পর্যন্ত আর্জেন্টিনার হয়ে কেবল তিনটি ম্যাচ খেলেছেন। এর মধ্যে তিনি শুরুর একাদশে ছিলেন শুধু সবশেষ ম্যাচে গত বছরের জুনে ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে। চলতি বছরে প্রথমবার তাকে আলবিসেলেস্তেদের একাদশে দেখা যাবে কি না তা নিয়েও আছে প্রশ্ন। দলে ডাক পেয়েই জরুরী ভিত্তিতে ফ্রান্স থেকে আর্জেন্টিনায় উড়াল দিয়েছেন এই ডিফেন্ডার।

ফ্রেন্স ক্লাব লেঁসের হয়ে চলতি মৌসুমে ১১ ম্যাচে ছিলেন মেদিনা। তার দল আছে ফ্রেঞ্চ লিগের ৭ম স্থানে। জাতীয় দলে ডাক পাওয়ার ক্ষেত্রে ইংলিশ ক্লাব বোর্নমাউথের মার্কো সেনেসিকে টপকে গিয়েছেন তিনি। এর পেছনে অবশ্য বড় কারণ মেদিনার ভিন্ন ভিন্ন পজিশনে খেলার সক্ষমতা। একাধারে লেফট সেন্টার ব্যাক এবং লেফট ব্যাকে খেলতে পারেন তিনি।

Manual2 Ad Code

বাংলাদেশ সময় আগামী শুক্রবার ভোরে প্যারাগুয়ের মাঠে খেলবে আর্জেন্টিনা। এর পাঁচ দিন পর ঘরের মাঠে পেরুর মুখোমুখি হবে লিওনেল স্কালোনির দল। ২০২৬ বিশ্বকাপের দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের বাছাইপর্বে ১০ ম্যাচে সাত জয় ও এক ড্রয়ে ২২ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।

Manual7 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code