প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৩রা নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৮ই কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৩শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

তারেক রহমানের পক্ষে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন আব্দুস সালাম

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২৯, ২০২৫, ০৮:০৬ পূর্বাহ্ণ
তারেক রহমানের পক্ষে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন আব্দুস সালাম

Manual5 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষে আব্দুস সালামের নেতৃত্বে বিএনপি প্রতিনিধিরা ঢাকা-১৭ আসনের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।
সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) আজই শেষ হচ্ছে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ও জমা দেয়ার সময়।

এরইমধ্যে ৩০০ আসনের বিপরীতে ৩ হাজার একশ ১৪টি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন প্রার্থীরা। আর ঢাকা জেলার ২০টি আসনে তিনশ ৪৪টি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছে। এদিন সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত রিটার্নিং কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে মনোনয়নপত্র জমা দিতে পারবেন প্রার্থীরা।

Manual6 Ad Code

সকালে সেগুনবাগিচা বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষে ঢাকা-১৭ আসনের মনোনয়নপত্র জমা দেন আব্দুস সালাম। মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন ঢাকা-১৩ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ববি হাজ্জাজ।

এদিকে, মনোনয়নপত্র জমা দেয়ার সময় ৫ জনের বেশি ব্যক্তি উপস্থিত হলে কিংবা মিছিল ও শোডাউন করলে দেড় লাখ টাকা জরিমানাসহ মনোনয়নপত্র বাতিল করার বিধান রয়েছে।

Manual3 Ad Code

এরপর ৩০ ডিসেম্বর থেকে ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে যাচাই বাছাই। ২১ তারিখ প্রতীক বরাদ্দের পরই প্রার্থীরা প্রচারণা চালাতে পারবেন। প্রচারণা চলবে ১০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। আর ভোটগ্রহণ হবে ১২ ফেব্রুয়ারি। আওয়াী লীগের নিবন্ধন স্থগিত থাকায় ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে পারছে না দলটি। এছাড়া, ইসির নিবন্ধিত ৫৬টি দলই ভোটে অংশ নিতে পারবে।

Manual5 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১
২৩৪৫৭৮
৯১০১১১১৩৪১৫
১৬১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৯
৩০  

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code