সিলেটে আরো তিন মামলায় সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ গ্রেফতার
সিলেটে আরো তিন মামলায় সাবেক মন্ত্রী ইমরান আহমদ গ্রেফতার
editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫, ০৯:৩৮ পূর্বাহ্ণ
Manual1 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
সাবেক প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদকে আরও ৩ মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৮টার দিকে তাকে সিলেট অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তুলে গত বছরের ৫ আগস্ট পরবর্তী একটি হত্যা মামলার ৭ নং আসামি হিসেবে গ্রেফতার দেখানোর আবেদন করার প্রেক্ষিতে এ নির্দেশন দেন বিজ্ঞ বিচারক।
এছাড়া গোয়াইনঘাটের আরও দুটি মামলায় আজ পৃথক দুটি আদালতে সাবেক এই মন্ত্রীকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। এর মধ্যে একটি ট্রিপল হত্যা মামলা।
Manual4 Ad Code
এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন সিলেট অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের অ্যাসিস্টান্ট পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) আলী হায়দার ফারুক।
আদালত সূত্র জানায়, শেখ হাসিনা পতনের আন্দোলনে সিলেট মহানগরের কিনব্রিজ এলাকায় ছাত্র-জনতার উপর হামলা করা হয়। এতে পঙ্কজ নামের এক ছাত্র মারা যান। ৫ আগস্টের পর এ ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় ৭ নম্বর আসামি করা হয় সাবেক প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদকে।
বুধবার সকালে তাকে আদালতে তুলে সেই মামলায় গ্রেফতার দেখানোর আবেদন করা হয়।
পাশাপাশি আদালতে তার পক্ষের আইনজীবি জামিনের আবেদনও করেন। তবে বিজ্ঞ বিচারক সেটি নামঞ্জুর করেন।
Manual7 Ad Code
সিলেট-৪ আসনের পাঁচবার সংসদ সদস্য হয়েছেন ইমরান আহমদ। ২০১৮ সালে তিনি প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব পান। পরের বছর তাঁকে এই মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী করেছিলেন শেখ হাসিনা। গত ৭ জানুয়ারির নির্বাচনের পর গঠিত শেখ হাসিনার সরকারেও প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী হয়েছিলেন ইমরান আহমদ।
ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে গত বছর ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছাড়েন। এরপর তাঁর মন্ত্রিসভার সদস্য ও আওয়ামী লীগের অনেক নেতা আত্মগোপনে চলে যান। তাঁদের অনেকে দেশ ছাড়েন।
Manual7 Ad Code
সরকার পতনের পর থেকে আওয়ামী লীগ সরকারের মন্ত্রী, উপদেষ্টা ও সাবেক সংসদ সদস্যদের গ্রেপ্তার করা হয়। এরই ধারাবাহিকতায় গত বছরের ২১ অক্টোবর রাতে রাজধানী ঢাকার বনানী থেকে ইমরান আহমদকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ।