প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৫ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
৩০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৪শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

বিয়ানীবাজারে কিশোরী বধূকে বিয়ে করতে পারলেন না প্রবাসী

editor
প্রকাশিত অক্টোবর ২৯, ২০২৪, ১১:৩১ পূর্বাহ্ণ
বিয়ানীবাজারে কিশোরী বধূকে বিয়ে করতে পারলেন না প্রবাসী

Manual3 Ad Code

 

Manual4 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:

Manual8 Ad Code

 

চারদিকে ধুমধাম, আত্মীয়স্বজনদের উপস্থিতি। এলাকায় বিয়ের বাধ্য বাজছে। ওই বাড়ির আদুরে কিশোরী বধূ সেজেছে। হাতে মেহেদীর রঙ, মুখে কনের মেকআপ। একটি ফোনের অপেক্ষা। ফোনটি যেনতেন নয়, প্রবাস থেকে আসবে বরের। মোবাইলেও চার্জ দেয়া হয়েছে, এমবি-ডাটা ভরে রেখেছেন পরিবারের কর্তা। এমন সময় সেখানে উপস্থিত হয় প্রশাসন।

 

Manual1 Ad Code

সোমবার দুপুরে বিয়ানীবাজার উপজেলার চারখাই ইউনিয়নের উত্তর চক্রবানী গ্রামের ঘটনা এটি। ওই বাড়িতে বাল্যবিবাহের আয়োজন চলছে-এমন খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যান বিয়ানীবাজার উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও প্রথম শ্রেণীর ম্যাজিষ্ট্রেট কাজী শারমিন নেওয়াজ। পুলিশের সহায়তায় তিনি বন্ধ করে দেন বিয়ের সকল আয়োজন। পরে অভিভাবকের মুচলেকা নিয়ে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। তবে সংশ্লিষ্ট কাজীর বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা নেয়া সম্ভব হয়নি।

উপজেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, চক্রবানী গ্রামের সিরাজ উদ্দিনের মেয়ের সাথে প্রবাসী বরের সাথে ভিডিও কলের মাধ্যমে বিয়ের আয়োজন করা হয়। এমন খবর এলাকার একজন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কাজী শামীমকে অবগত করেন। তিনি বিয়েটি বন্ধের জন্য উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কাজী শারমিন নেওয়াজকে নির্দেশ দেন। সরজমিন ঘটনাস্থলে গিয়ে বাল্য বিয়ের সত্যতা পাওয়ায় ওই কিশোরীর বিয়ে বন্ধ করে দেয়া হয়। জন্মনিবন্ধন অনুযায়ী কিশোরীর বয়স ছিল ১৭ বছর ১১ মাস ৭ দিন।

 

বিয়ানীবাজার উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) কাজী শারমিন নেওয়াজ বলেন, ওই মেয়ের প্রকৃত বয়স না হওয়া পর্যন্ত বিয়ে না দেয়ার জন্য অভিভাবকের কাছ থেকে মুচলেকা আদায় করা হয়।

Manual3 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code