স্টাফ রিপোর্টার:
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোট গ্রহণ হবে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি। ইতোমধ্যে নির্বাচন কমিশন সব প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছে। নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা মোতাবেক কাজ করে যাচ্ছে আঞ্চলিক নির্বাচন অফিস।
বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জ নিয়ে গঠিত সিলেট-৬ আসন। এ আসনে রিটার্নিং কর্মকর্তা জেলা প্রশাসক। এছাড়া সহকারি রিটার্নিং অফিসারের দায়িত্ব পালন করবেন বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার।
ঘোষিত তপশিল অনুযায়ী, নির্বাচনে মনোয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন নির্ধারণ করা হয়েছে ২৯ ডিসেম্বর। মনোনয়নপত্র বাছাই চলবে ৩০ ডিসেম্বর থেকে ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত। রিটানিং অফিসার মনোয়নপত্র বাছাইয়ের বিষয়ে আপত্তি জানানোর আবেদনের তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ১১ জানুয়ারি। আর ১২ থেকে ১৮ জানুয়ারি ওইসব আপত্তি নিষ্পত্তি হবে। তপশিল অনুযায়ী, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ২০ জানুয়ারি। চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ ও প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে ২১ জানুয়ারি।
ঘোষিত তপশিলে বলা হয়েছে, নির্বাচনী প্রচারণার সময়সীমা ২২ জানুয়ারি থেকে ভোট শুরুর ৪৮ ঘণ্টা আগে অর্থাৎ ১০ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে সাতটা পর্যন্ত চলবে। ভোটগ্রহণ হবে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে সাতটা থেকে বিকেল সাড়ে চারটা পর্যন্ত।
সিলেট-৬ বিয়ানীবাজার-গোলাপগঞ্জ আসনের ২০৬টি কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ অনু্ষ্টিত হবে।
Sharing is caring!