প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৩ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২৮শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২২শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

সংখ্যালগু নির্যাতনের কথিত অভিযোগ: বিয়ানীবাজার সীমান্তের ওপারে উগ্র ভারতীয়দের বিক্ষোভ

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১, ২০২৪, ০৩:৩৫ অপরাহ্ণ
সংখ্যালগু নির্যাতনের কথিত অভিযোগ: বিয়ানীবাজার সীমান্তের ওপারে উগ্র ভারতীয়দের বিক্ষোভ

Manual4 Ad Code

 

স্টাফ রিপোর্টার:

Manual4 Ad Code

 

বাংলাদেশে সংখ্যালগু নির্যাতনের কথিত অভিযোগে বিয়ানীবাজারের শেওলা সীমান্তের ওপারে বিক্ষোভ করেছে ভারতের উগ্র হিন্দুরা।

 

এ সময় তারা সুতারকান্দি সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশের চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়। রবিবার বিকেলে বাংলাদেশের শেওলা সীমান্তের ওপারে সূতারকান্দি এলাকায় তারা বিক্ষোভ করে। বিক্ষোভকালে কিছু ভারতীয় উগ্র হিন্দু বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের চেষ্টা চালায়। তবে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ ও সেদেশের পুলিশের বাঁধায় তারা ব্যর্থ হয়।

 

বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-৫২’র অধিনায়ক লে. কর্ণেল মেহেদী হাসান জানান, বাংলাদেশ সীমান্তের অন্তত: দুই কিলোমিটার দূরে ভারতের ভিতরে বিক্ষোভকারীরা প্রতিবাদ করেছে। এটা শেওলা সীমান্তের ওপারে।

Manual5 Ad Code

 

Manual7 Ad Code

তবে বিয়ানীবাজার উপজেলা নির্বাহী অফিসার গোলাম মস্তুফা মুন্না এ বিষয়ে কিছু জানেননা বলে এ প্রতিবেদককে জানিয়েছেন।

 

ভারতীয়দের বিক্ষোভ নিয়ে একটি ভিডিও ফুটেজ ভাইরাল হলে বিষয়টি সবার নজরে আসে। ভিডিওতে দেখা যায়, বিক্ষোভকারীদের আটকাতে কাটাতারের বেঁড়া ব্যবহার করে ভারতীয় আইনশৃংখলা বাহিনী। এতে বেশকিছু হিন্দু অংশ নেন। হিন্দু ঐক্যমঞ্চ নামের একটি সংগঠনের ডাকে এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয় বলে জানা গেছে।

 

ভারতীয়দের এমন আগ্রাসন সহজভাবে নিচ্ছেননা সীমান্তঘেঁষা দুবাগ ইউনিয়নের লোকজনসহ স্থানীয় বাসিন্দারা।

Manual8 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code