প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৪ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৩শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

সিলেটে অবৈধ চাপাতা ধরতে গিয়ে আহত বিজিবি সদস্য

editor
প্রকাশিত জুলাই ১, ২০২৫, ০১:৪৬ অপরাহ্ণ
সিলেটে অবৈধ চাপাতা ধরতে গিয়ে আহত বিজিবি সদস্য

Manual4 Ad Code

জৈন্তাপুর প্রতিনিধি:
সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলার দরবস্ত এলাকায় চোরাচালান বিরোধী অভিযানে একটি পিকআপ ভ্যান জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। পিকআপটিকে ধাওয়ার সময় এক বিজিবি সদস্য আহত হয়েছেন।

Manual2 Ad Code

জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের (১৯ বিজিবি) আওতাধীন সুরাইঘাট বিওপির একটি টহল দল মঙ্গলবার (১ জুলাই) বেলা ২টার দিকে সীমান্ত পিলার ১৩১০ থেকে প্রায় সাত কিলোমিটার বাংলাদেশের ভেতরে একটি ডিআই পিকআপকে চোরাচালানের মাল বহন করছে এমন সন্দেহে থামার সংকেত দিলে পিকআপটি দ্রুতগতিতে পালাতে চেষ্টা করে। তখন বিজিবির সৈনিকরা মোটরসাইকেলযোগে পিকআপটিকে ধাওয়া করলে পিকআপটি দরবস্ত পল্লী বিদ্যুৎ অফিসসংলগ্ন একটি কাঠের স’মিলের পাশে গিয়ে ধাক্কা খায় এবং চালক পিকআপ ভ্যানটি ফেলে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে বিজিবি সদস্যরা গাড়িটি তল্লাশি করে চোরাচালানকৃত চা পাতা উদ্ধার করেন।

Manual7 Ad Code

এই সময় টহল দলের সদস্য সিপাহী মো. সিহাব ইসলাম রাব্বি মোটরসাইকেল থেকে পড়ে গিয়ে হাঁটুর নিচে আঘাতপ্রাপ্ত হন। তাৎক্ষণিকভাবে আহত সিহাবকে উদ্ধার করে জৈন্তাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়।

বিজিবি জানায়, জব্দকৃত পিকআপের মালিক মো. জহিরুল ইসলাম এবং চা পাতার মালিক হিসেবে শাহজাহান এই চোরাচালানের সাথে জড়িত। জব্দকৃত পিকআপ ও চোরাই পণ্যগুলো জৈন্তাপুর মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। সীমান্তবর্তী এলাকায় চোরাচালান রোধে বিজিবির নিয়মিত অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানান জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন ১৯ বিজিবি কর্তৃপক্ষ।

Manual6 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code