ঢাকা-৯ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হতে ভোটারদের স্বাক্ষরের আহ্বান তাসনিম জারার
ঢাকা-৯ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হতে ভোটারদের স্বাক্ষরের আহ্বান তাসনিম জারার
editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২৮, ২০২৫, ১১:০৮ পূর্বাহ্ণ
Manual7 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
ঢাকা-৯ আসন (খিলগাঁও, সবুজবাগ ও মুগদা) থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ নিতে ভোটারদের সহযোগিতা চেয়েছেন এনসিপির সাবেক সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব তাসনিম জারা। তিনি জানান, প্রার্থী হতে অন্তত ৪ হাজার ৬৯৩ জন ভোটারের স্বাক্ষর প্রয়োজন হলেও সময় হাতে আছে মাত্র একদিন।
Manual5 Ad Code
তিনি জানান, নির্বাচন কমিশনের বিধি অনুযায়ী ঢাকা-৯ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হতে নির্ধারিত সংখ্যক ভোটারের স্বাক্ষর জমা দেওয়া বাধ্যতামূলক। আগামীকাল শেষ সময় (ডেডলাইন) হওয়ায় স্বল্প সময়ের মধ্যে এই কাজ সম্পন্ন করা কঠিন হয়ে পড়েছে। তিনি বলেন, “সবার সহযোগিতা ছাড়া এই অল্প সময়ে প্রয়োজনীয় স্বাক্ষর সংগ্রহ করা প্রায় অসম্ভব।”
ঢাকা-৯ আসনের (খিলগাঁও, সবুজবাগ ও মুগদা) যেকোনো ভোটার বা তাদের পরিচিত কেউ হলে নির্ধারিত বুথে এসে স্বাক্ষর দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে। স্বাক্ষর দিতে আসার সময় ভোটারদের জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) নম্বর সঙ্গে রাখতে বলা হয়েছে। মোবাইলে লেখা বা কাগজে লিখে আনলেই চলবে।
Manual3 Ad Code
স্বাক্ষর সংগ্রহের বুথের ঠিকানা
বুথ–১: খিলগাঁও তালতলা মার্কেট সংলগ্ন, ন্যাশনাল আইডিয়াল কলেজের বিপরীতে
বুথ–২: বাসাবো বালুর মাঠ, সবুজবাগ
Manual7 Ad Code
স্বতন্ত্র প্রার্থী বলেন, গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় অংশ নিতে ভোটারদের একটি স্বাক্ষরই বড় ভূমিকা রাখতে পারে। তাই সময়ের সীমাবদ্ধতার কথা বিবেচনা করে সবাইকে এগিয়ে আসার অনুরোধ জানান তিনি।
উল্লেখ্য, জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে নির্বাচনী জোট করায় অসন্তুষ্ট তাসনিম জারা শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) এনসিপি থেকে পদত্যাগ করেছেন। এরপর ফেসবুকে এক পোস্টের মাধ্যমে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করার ঘোষণা দেন।