প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৫ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
৩০শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৪শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

৩৬ বছর পর ভারতের মাটিতে নিউজিল্যান্ডের টেস্ট জয়

editor
প্রকাশিত অক্টোবর ২০, ২০২৪, ১২:১৩ অপরাহ্ণ
৩৬ বছর পর ভারতের মাটিতে নিউজিল্যান্ডের টেস্ট জয়

Manual6 Ad Code

স্পোর্টস ডেস্ক:
৩৬ বছর পর ভারতের মাটিতে টেস্ট ক্রিকেটে “দাপুটে” জয় পেয়েছে নিউজিল্যান্ড। সাধারণত ভারতের মাটিতে পাত্তা পায় না সফরকারী দলগুলো। সেখানে বেঙ্গালুরুতে প্রথম টেস্টে ঐতিহাসিক জয় পেলো কিউইরা। সর্বশেষ ভারতের মাটিতে দলটি টেস্ট জিতেছিল ১৯৮৮ সাল।

Manual6 Ad Code

রবীন্দ্র জাদেজার শর্ট বল ব্যাকওয়ার্ড পয়েন্ট দিয়ে কাট করলেন উইল ইয়াং। বল সীমানা ছাড়িয়ে গেলো, নিউজিল্যান্ড গড়লো ইতিহাস। ড্রেসিংরুম ও ডাগআউট থেকে করতালি দিয়ে এই উপলক্ষ উদযাপন করলেন খেলোয়াড় ও কোচিং স্টাফরা। ক্রিজে আনন্দে ভাসলেন ইয়াং ও রাচিন রবীন্দ্র।

বেঙ্গালুরু টেস্টের শেষ দিন ছোট লক্ষে নেমেছিল নিউজিল্যান্ড। ১০৭ রান করতে হতো। কিন্তু যশপ্রীত বুমরা তাদের শুরুটা কঠিন করে দেন। ওপেনিংয়ে নেমে দিনের দ্বিতীয় বলেই টম ল্যাথাম ডাক মারেন। ডেভন কনওয়ে বেশিদূর যেতে পারেননি। দলীয় ৩৫ রানে তাকে ফেরান বুমরা। ১৭ রান করেন কনওয়ে। বাকি পথ পাড়ি দিয়েছেন ইয়াং ও রাচিন। দুজনের ৭৫ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটিতে নিউজিল্যান্ড ২ উইকেটে করে ১১০ রান।

Manual7 Ad Code

দাপুটে জয়ে ইয়াং ৪৮ রানে অপরাজিত ছিলেন। ৩৯ রানে খেলছিলেন রাচিন।

Manual2 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code