নিউজ ডেস্ক:
বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা এবং সাবেক সংসদ সদস্য বেগম রোজি কবির মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
বুধবার (১৩ নভেম্বর) ভোর ৫টার দিকে ঢাকা এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপি নেতা ইদ্রিস আলী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
Manual5 Ad Code
বেগম রোজি কবির দীর্ঘদিন ধরে লিভারজনিত রোগে ভুগছিলেন। তার বয়স হয়েছিল ৭৩ বছর। তিনি দুই ছেলে, দুই মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
ইদ্রিস আলী জানান, রোজি কবিরের মরদেহ ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম নিয়ে আসা হবে। পরে সেখানে জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হবে। এখনও জানাজার সময় নির্ধারিত হয়নি।
Manual4 Ad Code
রোজি কবির পঞ্চম জাতীয় সংসদের মহিলা আসন ২৯, ষষ্ঠ জাতীয় সংসদের মহিলা আসন ৮ এবং অষ্টম জাতীয় সংসদের মহিলা আসন ১৬ থেকে মনোনীত সংসদ সদস্য ছিলেন।
Manual6 Ad Code
তিনি চট্টগ্রাম নগরীর উত্তর হালিশহরের প্রখ্যাত জমিদার পরিবার আজগর আলী চৌধুরী পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তার বড় ভাই সাবেক ডেপুটি স্পিকার ও পরিকল্পনামন্ত্রী ব্যারিস্টার সুলতান আহমেদ। ভাইয়ের হাত ধরে রাজনৈতিক যাত্রা শুরু করেন বেগম রোজি কবির।
সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার সফরসঙ্গী হিসেবে তিনি থাইল্যান্ড, চীন, ইন্ডিয়া, শ্রীলঙ্কা, ডেনমার্ক, যুক্তরাষ্ট্র এবং যুক্তরাজ্যে রাষ্ট্রীয় সফরের পাশাপাশি জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদ সভা বিমস্টেক, সার্কের মতো গুরুত্বপূর্ণ সম্মেলনে বাংলাদেশ দলের প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।
Manual3 Ad Code
রাজনৈতিক জীবনে তিনি জাতীয়তাবাদী মহিলা দল চট্টগ্রাম নগর কমিটির সভাপতি, মহানগর বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতি, বিএনপি চেয়ারপারসনের বিশেষ সহকারীসহ বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির বিভিন্ন সম্পাদকীয় পদে দায়িত্ব পালন করেছেন।
তার মৃত্যুতে আত্মীয়-স্বজন, গুণগ্রাহী ও বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যে শোক বিরাজ করছে।