প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১০ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৬শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৭শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

বিয়ানীবাজারে শীতের অফ সিজনেও লোডশেডিং, বিড়ম্বনায় গ্রাহক

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ২২, ২০২৫, ০৪:০২ অপরাহ্ণ
বিয়ানীবাজারে শীতের অফ সিজনেও লোডশেডিং, বিড়ম্বনায় গ্রাহক

Manual8 Ad Code

 

স্টাফ রিপোর্টার:

চলতি শীতের অফ সিজনেও বিয়ানীবাজারে দেদারছে চলছে লোডশেডিং। বিদ্যুতের উৎপাদন, সঞ্চালন এবং বিতরণ সবই ঠিক আছে; কোথাও কোনো দুর্ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি। তবুও বিয়ানীবাজার উপজেলার গ্রাম-শহর সবখানে প্রতিদিন লোডশেডিং হচ্ছে।

Manual6 Ad Code

যদিও স্থানীয় পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির দায়িত্বশীলরা এটাকে লোডশেডিং মানতে নারাজ। তারা বলছেন, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে বিদ্যুৎ বিভ্রাট হচ্ছে।

বিদ্যুৎ বিভাগ থেকে বলা হয়েছিল, নভেম্বরের পর শীত শুরু হলে আর লোডশেডিং হবে না। কারণ শীতে বিদ্যুতের চাহিদা কম থাকে। কিন্তু বিদ্যুৎ বিভাগ সেই অবস্থান থেকে সরে এসে এখনও নিয়মিত লোডশেডিং দিয়ে যাচ্ছে।

Manual5 Ad Code

বিয়ানীবাজারের বিদ্যুৎ গ্রাহকরা জানান, গত কয়েকদিন থেকে অবস্থা এমন হয়েছে যে গভীর রাতেও বিদ্যুৎ থাকেনা। শনিবার সকাল থেকে উপজেলার গ্রাম-শহর কোথাও বিদ্যুৎ ছিলনা। বিকাল ৩টার দিকে স্থানীয়ভাবে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হয়। সাধারণত শীতে বড় কোনো বিপর্যয় ছাড়া লোডশেডিং করা হয় না। সেখানে এবার শীত বিয়ানীবাজারের গ্রাহকের জন্য খানিকটা বিদ্যুৎ বিড়ম্বনা বয়ে এনেছে।

Manual6 Ad Code

ভুক্তভোগীরা বলছেন, শীতে বিদ্যুৎ তেমন ব্যবহার করা হয় না। তাই বিদ্যুতের ঘাটতিটা বোঝা যাচ্ছে না। কিন্তু তারপরও দিনে অনেকবার বিদ্যুৎ চলে যায়।

 

সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি বিয়নীবাজার জোনাল অফিসের এজিএম (কম) প্রকৌশলী মাহমুদুল হাসান বলেন, শনিবার যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে কিছু সময় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ ছিল। তাছাড়া অন্যান্য সময় লোডশেডিং হচ্ছেনা। কোন ক্ষেত্রে ত্রুটি ধরা পড়লে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখতে হয়।

Manual6 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code