প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৩রা নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৮ই কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৩শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

ক্ষমতায় গেলে দুর্নীতির লাগাম টেনে ধরবে বিএনপি: তারেক রহমান

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ৭, ২০২৫, ১২:৫৫ অপরাহ্ণ
ক্ষমতায় গেলে দুর্নীতির লাগাম টেনে ধরবে বিএনপি: তারেক রহমান

Manual2 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
বাংলাদেশে একমাত্র বিএনপিই দুর্নীতির লাগাম টানতে পারবে। দুর্নীতি ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির লাগাম টেনে ধরতে না পারলে সব উন্নয়ন পরিস্থিতি পিছিয়ে যাবে বলে মন্তব্য করেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

তিনি বলেন, ‘দুর্নীতি ও আইনশৃঙ্খলার লাগাম টেনে ধরতে হবে। এই দুই বিষয় সফল না হলে নারী, কৃষি, স্বাস্থ্যখাত নিয়ে সব পরিকল্পনা ভেস্তে যাবে। আমরা অত্যন্ত আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে বলতে পারি, এই বাংলাদেশে যদি দুর্নীতির লাগাম টেনে ধরতে পারে, তাহলে সেটি একমাত্র জাতীয়তাবাদী দলের পক্ষেই সম্ভব। কারণ আমরা অতীতে করেছি, ভবিষ্যতেও আমরা এ কাজ করে যেতে পারবো।’ রোববার (৭ ডিসেম্বর) বিকেলে ‘বিএনপির দেশ গড়ার পরিকল্পনা’ শীর্ষক কর্মসূচিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

Manual6 Ad Code

তারেক রহমান বলেন, বাংলাদেশ যখন ১৯৭১ সালে স্বাধীন হয়, সেই স্বাধীনতা যুদ্ধে লক্ষ লক্ষ মানুষ যুদ্ধ করেছে, প্রাণ দিয়েছে। অর্থাৎ লক্ষ লক্ষ মানুষকে এক কাতারে দাঁড়াতে হয়েছে। আজ দেশ গড়ার পরিকল্পনা সফল করতে হলে, মানুষকে ভালো অবস্থানে নিতে হলে সকলকে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করতে হবে।

Manual6 Ad Code

গত ৫ আগস্টের কথা স্মরণ করে তিনি বলেন, ‘সেদিন স্বৈরাচার সরকার পালিয়ে যায় আমার দলের মহাসচিব সাহেব আমাকে জানালেন জাতীয় সরকারের কথা। আমি তাকে জানাই- আমরা জনগণের রায় মাথা পেতে নেব, তাদের কাছে যাব। আমি তখনই মনে করেছিলাম জাতীয় সরকারে আমরা যাব না। আমাদের লক্ষ্য-উদ্দেশ্য নিয়ে জনগণের কাছে যাব।’

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, ‘দেশ নিয়ে নানারকম ষড়যন্ত্র হচ্ছে। সেই ষড়যন্ত্র রুখে দেওয়ার একমাত্র উপায় হচ্ছে গণতন্ত্র। আমরা যদি গণতন্ত্রকে প্রতিষ্ঠিত করতে পারি, যেকোনও মূল্যে জনগণের মতামতকে প্রতিষ্ঠিত করতে পারি তবে সকল ষড়যন্ত্র আমরা রুখে দিতে পারব।’

Manual7 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১
২৩৪৫৭৮
৯১০১১১১৩৪১৫
১৬১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৯
৩০  

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code