নির্বাচনে বিলম্ব হলে দেশ আরও গভীর সংকটে পড়বে: তারেক রহমান
নির্বাচনে বিলম্ব হলে দেশ আরও গভীর সংকটে পড়বে: তারেক রহমান
editor
প্রকাশিত নভেম্বর ২৪, ২০২৪, ০৩:১৩ অপরাহ্ণ
Manual5 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
Manual1 Ad Code
নির্বাচন বিলম্বিত হলে আওয়ামী লীগের নিজের স্বার্থে তৈরি করা দেশের ভঙ্গুর গণতান্ত্রিক কাঠামোগুলো আরও গভীর সংকটে পড়বে বলে দেশবাসীকে সতর্ক করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
Manual4 Ad Code
সেই সঙ্গে স্বাস্থ্যসেবা, শিক্ষাব্যবস্থা, কৃষকদের সমস্যা, ব্যবসার চ্যালেঞ্জ এবং বিচার বিভাগ ও প্রশাসনে রাজনৈতিক পক্ষপাতিত্ব—এমন সর্বব্যাপী সমস্যাগুলো সমাধান করা অসম্ভব হয়ে পড়বে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
Manual7 Ad Code
রোববার (২৪ নভেম্বর) সন্ধ্যায় নিজের এক্স হ্যাণ্ডেলে পোস্ট করা এক বার্তায় তারেক রহমান এসব কথা বলেন।
Manual5 Ad Code
সন্ধ্যা ৬টা ১৬ মিনিটে শেয়ার করা ওই এক্স-বার্তায় তিনি আরও বলেন, ‘জনগণের ভোটের মাধ্যমে নির্বাচিত ও গঠিত একটি নির্বাচিত সরকারই কেবল এই জাতির পুনর্গঠন বা সংস্কার শুরু করতে পারবে। জনগণের পছন্দের প্রতিনিধিদের সম্মান জানানো হবে এবং সেই প্রতিনিধিরা জনগণের সেবা করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ থাকবে’।
‘গণতান্ত্রিক শাসনব্যবস্থায় সরকার ও জনগণ—উভয় পক্ষের সক্রিয় অংশগ্রহণ অপরিহার্য’ উল্লেখ করে তারেক রহমান বলেন, আর উভয়ের সক্রিয় অংশগ্রহণই নিশ্চিত করবে যে, বাংলাদেশে সমতা, অন্তর্ভুক্তি এবং সর্বজনীন উন্নয়ন সম্ভব।
‘তাই এখনই সময় জনগণের গণতান্ত্রিক অধিকারকে পুনরুদ্ধার করার এবং একটি উন্নত, শক্তিশালী বাংলাদেশ গড়ার পথে অগ্রসর হওয়ার’, যোগ করেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান।