প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৬ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
১লা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৫শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

বিয়ানীবাজারে বেশীমূল্যে পন্য বিক্রি, ৩ প্রতিষ্টানকে জরিমানা

editor
প্রকাশিত অক্টোবর ২৮, ২০২৪, ০৯:১৮ পূর্বাহ্ণ
বিয়ানীবাজারে বেশীমূল্যে পন্য বিক্রি, ৩ প্রতিষ্টানকে জরিমানা

Manual1 Ad Code

 

 

স্টাফ রিপোর্টার:

 

বিয়ানীবাজারে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যসামগ্রীর মূল্য স্থিতিশীল ও সহনীয় পর্যায়ে রাখতে বাজার মনিটরিং করেছে উপজেলা পর্যায়ে গঠিত বাজার মনিটরিং কমিটি। রোববার বিকালে পৌরশহরের বিভিন্ন নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্যদ্রব্যের পাইকারি ও খুচরাসহ সবজি বাজার মনিটরিং কার্যক্রম ও অভিযান পরিচালনা করা হয়। এতে নেতৃত্ব দেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও প্রথম শ্রেনীর ম্যাজিষ্ট্রেট কাজী শামীম।

Manual2 Ad Code

এ সময় ৩টি ব্যবসা প্রতিষ্টানে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে ৩৫ হাজার টাকা জারিমানা আদায় করা হয়েছে। শহরের একটি পাইকারী ডিমের আড়ৎ এবং দু’টি কাঁচামালের আড়ত থেকে এ জরিমানা আদায় করা হয়।

আদালত পরিচালনাকালে বিভিন্ন দোকানের ব্যবসায়ীদের অতিরিক্ত মূল্যে খাদ্য দ্রব্য বিক্রি না করতে সতর্ক এবং মূল্য তালিকা দৃশ্যমান স্থানে রাখতে নির্দেশনা প্রদান করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার কাজী শামীম।

Manual7 Ad Code

তিনি বলেন, বাজারে ব্যবসায়ীরা যাতে অতিরিক্ত দামে খাদ্য পণ্য বিক্রি করতে না পারে, সে জন্য বাজার মনিটরিং করে কয়েকটি দোকানে জরিমানা আদায় করা হয়েছে। বাজার মনিটরিংয়ে প্রশাসনের নজরদারি অব্যাহত থাকবে। বেশি দামে খাদ্য পণ্য বিক্রি করলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Manual6 Ad Code

প্রসঙ্গত, এক শ্রেণির অসাধু সিন্ডিকেটের কারণে সাম্প্রতিক সময়ে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যে মূল্য মানুষের ক্রয়–ক্ষমতার বাইরে চলে গেছে। পণ্যের অস্বাভাবিক মূল্য বৃদ্ধির কারণে জনমনে নাভিশ্বাস উঠেছে। বিভিন্ন ধরণের সবজিসহ চাল, ডাল, ডিম, পেঁয়াজ, রসুন, আদা, তেল, মসলা ও অন্যান্য নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্য সহনীয় পর্যায়ে রাখতে উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক নিয়মিত বাজার মনিটরিং অব্যাহত রয়েছে।

Manual3 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code