প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৬ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
১লা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৫শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

৯ দিন বাংলাবান্ধায় আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

editor
প্রকাশিত মার্চ ২৭, ২০২৫, ০৬:৫৬ পূর্বাহ্ণ
৯ দিন বাংলাবান্ধায় আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

Manual5 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে টানা ৯ দিন বন্ধ থাকবে দেশের একমাত্র চারদেশীয় পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর। ঈদুল ফিতর ও সাপ্তাহিক ছুটির কারণে আট দিন কোনো প্রকার আমদানি-রপ্তানি হবে না। তবে বন্ধের সময়েও স্থলবন্দরের ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে ভিসাধারীরা স্বাভাবিক যাতায়াত করতে পারবেন। বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) সকালে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর লিমিটেডের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবুল কালাম আজাদ এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

Manual8 Ad Code

স্থলবন্দর সূত্র জানায়, ঈদুল ফিতর উপলক্ষে আগামী শনিবার (২৯ মার্চ) থেকে শনিবার (৫ এপ্রিল) সাত দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধ ঘোষণা করা হয়। তবে ঈদের আগে ও পরে দুই দিন শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটির কারণে টানা ৯ দিন আমদানি-রপ্তানি হবে না। বাংলাবান্ধা সিএন্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশন ও ভারতের ফুলবাড়ি এক্সপোর্টার অ্যান্ড ইমপোর্টার ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের যৌথ আলোচনায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। দেশের একমাত্র চতুর্দেশীয় এই বন্দর দিয়ে বাংলাদেশের সঙ্গে ভারত, নেপাল ও ভুটানের পণ্য আনা নেওয়া হয়ে থাকে। আগামী ৬ এপ্রিল রোববার আবারও সচল হবে বন্দরটি।

বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবুল কালাম আজাদ বলেন, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ভারত, নেপাল ও ভুটানের ব্যবসায়ীসহ কয়েকটি সংগঠনের যৌথ আলোচনা সভায় আমদানি-রপ্তানি বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এ নিয়ে একটি চিঠিও বাংলাবান্ধা সিএন্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশন, কাস্টমস ও বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষকে দেওয়া হয়েছে। তবে শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটির কারণে অতিরিক্ত আরও দুইদিনসহ আমদানি-রপ্তানি ৯ দিন বন্ধ থাকবে।

Manual2 Ad Code

বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর ইমিগ্রেশন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ফিরোজ কবির বলেন, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকলেও ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে ভিসাধারীদের যাতায়াত স্বাভাবিক থাকবে।

Manual5 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code