প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৬ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
১লা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৫শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের কাঠামোয় পরিবর্তন, নেই সাধারণ সম্পাদক পদ

editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ২২, ২০২৫, ১১:০৩ পূর্বাহ্ণ
জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের কাঠামোয় পরিবর্তন, নেই সাধারণ সম্পাদক পদ

Manual1 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
ছাত্র-জনতার গণআন্দোলনের সময় হতাহতদের সহায়তায় গঠিত ‘জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনে’র কাঠামো ও গঠনতন্ত্রে পরিবর্তন আনা হয়েছে। কাঠামো ও কাজের প্রক্রিয়াতে নেই সাধারণ সম্পাদক পদ।

বুধবার (২২ জানুয়ারি) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক স্ট্যাটাস দিয়ে এই তথ্য জানান জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম। ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর কথা জানান।

Manual4 Ad Code

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র জনতার আন্দোলনে নিহতদের পরিবারের সদস্যদের সহায়তা এবং আহতদের চিকিৎসা ও পুনর্বাসনে গত বছরের ১০ সেপ্টেম্বর এই ফাউন্ডেশন গঠন করা হয়।

আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর গঠিত এ ফাউন্ডেশনের সভাপতি করা হয় অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস। আন্দোলনে নিহত মীর মাহফুজুর রহমান মুগ্ধ এর জমজ ভাই স্নিগ্ধকে শুরুতে ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক করা হলেও ২২ অক্টোবর তাকে প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা করা হয়। সেদিন সারজিস আলমকে ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব দেওয়া হয়।

Manual6 Ad Code

দায়িত্ব নেওয়ার তিন মাস পর সাধারণ সম্পাদক পদ ছেড়ে দেওয়ার ঘোষণা দেন সারজিস আলম।

Manual2 Ad Code

বুধবার এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি লিখেছেন, এখন থেকে ‘এক্সিকিউটিভ কমিটি’ পুরো অফিসের সার্বিক বিষয় পরিচালনার দায়িত্ব নেবে এবং চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসার (সিইও) অফিসের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে। বর্তমানে মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ সিইও হিসেবে দায়িত্বে রয়েছেন।

ফাউন্ডেশনের পলিসি মেকিংয়ে ‘গভর্নিং বডি’ কাজ করবে, যার মধ্যে প্রধান উপদেষ্টাসহ চারজন উপদেষ্টা (স্বাস্থ্য, সমাজকল্যাণ, স্থানীয় সরকার, আইসিটি) রয়েছেন। এছাড়া ‘সাধারণ সম্পাদক’ পদটি এখন আর নেই।

Manual6 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code