প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৭ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২রা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৬শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

মালয়েশিয়ায় হবিগঞ্জের যুবকের মৃত্যু

editor
প্রকাশিত মে ১৭, ২০২৫, ০৫:৩৮ পূর্বাহ্ণ
মালয়েশিয়ায় হবিগঞ্জের যুবকের মৃত্যু

Manual3 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
পরিবারের দুঃখ-দুর্দশা ঘোচানো, মা-বাবা, স্ত্রী-সন্তানকে একটু স্বচ্ছলতা উপহার দেয়ার আশায় বিদেশে পাড়ি জমিয়েছিলেন মহিবুর রহমান (৩০)। কিন্তু সে স্বপ্ন আর বাস্তবে ধরা দিল না। মালয়েশিয়ায় হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হয়ে না ফেরার দেশে চলে গেলেন তিনি।

গতকাল বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় ভোরে মালয়েশিয়ায় মৃত্যুবরণ করেন মহিবুর। তিনি হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলার শিবপাশা গ্রামের বাইন্নে বাড়ির বাসিন্দা তাজুল খার ছেলে।

Manual2 Ad Code

মহিবুরের মামাতো ভাই ও আজমিরীগঞ্জের সিএনজি অটোরিকশা শ্রমিক নেতা ইব্রাহিম মিয়া বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, দুই ভাই ও এক বোনের মধ্যে মহিবুর ছিলেন সবার বড়। পরিবারে রয়েছেন তাঁর বাবা-মা, এক ভাই, এক বোন, স্ত্রী ও একটি ছোট মেয়ে।

দেশে থাকাকালে সিএনজি চালিয়ে কোনোভাবে সংসার চালাতেন মহিবুর। প্রায় দেড় বছর আগে জীবিকার তাগিদে মালয়েশিয়ায় পাড়ি জমান। সেখানকার চাকরি থেকে একটু একটু করে স্বস্তি ফিরছিল পরিবারে। কিন্তু তার আগেই ঘটে গেল অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা।

Manual1 Ad Code

গতকাল সকালে কাজে যাওয়ার উদ্দেশ্যে ঘুম থেকে উঠে গোসল করতে বাথরুমে ঢোকেন মহিবুর। সেখানেই হঠাৎ হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হয়ে ঘটনাস্থলেই মৃত্যুবরণ করেন তিনি। তাঁর সঙ্গে রুমে থাকা এক সহকর্মীর মাধ্যমে মৃত্যুর খবর নিশ্চিত হয় পরিবার। মুহূর্তেই নেমে আসে শোকের ছায়া, কান্নায় ভেঙে পড়েন পরিবারের সদস্যরা। স্বামী হারিয়ে স্ত্রীর অবস্থাও পাগলপ্রায়।

ইব্রাহিম মিয়া জানান, মহিবুর যে প্রতিষ্ঠানে কাজ করতেন, তারাই মরদেহ দেশে পাঠানোর প্রক্রিয়া শুরু করেছে বলে তাঁরা খবর পেয়েছেন।

Manual6 Ad Code

আজমিরীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নিবির রঞ্জন তালুকদার বলেন, ‘বিষয়টি আমরা জেনেছি। পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করছি। প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে সরকারি সহায়তা পেতে যা যা করণীয়, সব ধরনের সহযোগিতা করব।’

Manual1 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code