প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৪ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৩শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

ফিলিপাইনের নিখোঁজ যুদ্ধ বিমানের খোঁজে তল্লাশি শুরু

editor
প্রকাশিত মার্চ ৪, ২০২৫, ০৮:৫২ পূর্বাহ্ণ
ফিলিপাইনের নিখোঁজ যুদ্ধ বিমানের খোঁজে তল্লাশি শুরু

Manual5 Ad Code

নিউজ ডেস্ক:
ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলীয় একটি প্রদেশে বিদ্রোহীদের বিরুদ্ধে অভিযান চালানোর সময় নিখোঁজ হওয়া একটি এফএ-৫০ যুদ্ধবিমানের সন্ধানে তল্লাশি চালাচ্ছে ফিলিপাইনের বিমান বাহিনী।
মঙ্গলবার (৪ মার্চ) দেশটির বিমান বাহিনী (পিএএফ) এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানিয়েছে। এর আগে সোমবার (৩ মার্চ) রাত থেকে তল্লাশি শুরু করে পিএএফ। বিমানটিতে দুইজন পাইলট ছিল বলেও জানিয়েছে তারা।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, দক্ষিণাঞ্চলীয় একটি প্রদেশে বিদ্রোহীদের বিরুদ্ধে লড়াইরত স্থল বাহিনীর সমর্থনে রাতের অভিযানের সময় দুই পাইলটসহ ফিলিপাইনের বিমান বাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান নিখোঁজ হয়। বিমানটি খুঁজে বের করতে ব্যাপক অনুসন্ধান চলছে।

তারা আরও জানায়, লক্ষ্যস্থলে পৌঁছানোর মাত্র কয়েক মিনিট আগে অভিযানে অংশ নেওয়া অন্যান্য বিমানের সঙ্গে বিমানটির যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। অন্য বিমানগুলো মধ্য ফিলিপাইনের সেবু প্রদেশের ম্যাকটানে ফিরে না আসা পর্যন্ত বারবার নিখোঁজ বিমানটির সঙ্গে পুনরায় যোগাযোগ স্থাপনের চেষ্টা করে।
পিএএফ জানিয়েছে, তাদের প্রাথমিক উদ্বেগ বিমানের বিমানকর্মীদের নিরাপদে ফিরে আসা নিয়ে।

Manual8 Ad Code

ফিলিপাইনের একজন সামরিক কর্মকর্তা দ্য অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসকে জানিয়েছেন, এই ঘটনাটি দক্ষিণ ফিলিপাইনের এমন একটি প্রদেশে ঘটেছে, যেখানে কমিউনিস্ট গেরিলাদের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ বিরোধী অভিযান চলছে।

Manual5 Ad Code

সংবেদনশীল পরিস্থিতি নিয়ে জনসমক্ষে আলোচনা করার কর্তৃত্ব না থাকার কারণে নাম প্রকাশ না করার শর্তে বিমান বাহিনীর এক কর্মকর্তা বলেন, ‘আমরা শীঘ্রই তাদের এবং বিমানটি খুঁজে পেতে আশাবাদী এবং এই সংকটময় সময়ে তাদের জন্য প্রার্থনা করতে অনুরোধ করছি।’ সূত্র: দ্য অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস

Manual4 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code