প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৩রা আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৯শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২০শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

ঢাকার পথে সিলেটের ৮ হাজার জাতীয়তাবাদী

editor
প্রকাশিত মে ২৮, ২০২৫, ০৫:১৯ পূর্বাহ্ণ
ঢাকার পথে সিলেটের ৮ হাজার জাতীয়তাবাদী

Manual5 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
ঢাকায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের ‘তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠা’র সমাবেশ অনুষ্টিত হচ্ছে বুধবার। এই সমাবেশ ঘিরে সিলেটে যুবদল স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক সাঁড়া পড়েছে। সমাবেশে যোগ দেয়ার উদ্দেশ্যে অনেকেই ইতিমধ্যে ঢাকায় পৌঁছেছেন। আবার অনেকে আছেন রাস্তায়। তবে বুধবার ভোরের মধ্যেই সবাই পৌঁছে যাবেন বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্রগুলো।

দেশের তরুণ সমাজকে কাছে টানতে মে মাসজুড়ে কর্মসূচি ঘোষণা করে যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল। এর আগে এ কর্মসূচি সফল করতে তারা ৪টি বড় বিভাগ ও শহরে ২দিন করে মোট ৮দিন সেমিনার ও সমাবেশ করেছেন। বুধবারের সমাবেশে সিলেট ঢাকা ফরিদপুর ও ময়মনসিংহ থেকে ১৫ লাখ তরুণের যোগ দেয়ার প্রত্যাশা ব্যাক্ত করেছেন উদ্যোক্তারা।

সোমবার বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্টিত সংবাদ সম্মেলন থেকে এসব তথ্য জানিয়েছেন তারা। বুধবারের সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসাবে ভার্চুয়ালি যুক্ত হবেন দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

Manual2 Ad Code

এদিকে এই সমাবেশকে কেন্দ্র করে সিলেটের যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক সাঁড়া পড়েছে। তাদের মধ্যে অনেকেই ইতিমধ্যে ঢাকায় পৌঁছেছেন। অনেকে আছেন রাস্তায়। তবে যুবদলের বড় একটা অংশ মঙ্গলবার রাত ১১টার দিকে ঢাকার উদ্যেশ্যে রওয়ানা হওয়ার কথা।

Manual1 Ad Code

এ প্রসঙ্গে সিলেট জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক ও তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠার সমাবেশ কর্মসূচির সিলেট বিভাগীয় সহ সমন্বয়ক মকসুদ আহমদ বলেন, সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের প্রায় ৫ হাজার নেতাকর্মী ঢাকায় তারুণ্যের সমাবেশে যোগ দিচ্ছেন। প্রায় ৯০টি বাস ও মিনিবাস এবং ট্রেনের ৫টি বগিতে করে তারা সমাবেশের উদ্দেশ্যে রওয়ানা হয়েছেন।

তিনি আশা প্রকাশ করেন, এই সমাবেশ গণতন্ত্রে উত্তরণের সংগ্রামে তরুণ-যুবাদের প্রয়োজনীয় ভূমিকা রাখতে উজ্জীবিত করবে।
সমাবেশে যোগ দিচ্ছেন সিলেট জেলা ও মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীরাও।

Manual7 Ad Code

সংগঠনটির সিলেট জেলা শাখার আহ্বায়ক আব্দুল আহামদ খান জামাল বলেন, সিলেট জেলা ও মহানগর স্বেচ্ছসেবক দলের সর্বোচ্চসংখ্যক নেতাকর্মী এই সমাবেশে যোগদান করবেন। অনেকে ঢাকায় পৌঁছেছেন, অনেকে রাস্তায় আছেন। তবে ভোরের আগেই সবাই পৌঁছে যাবেন।

Manual6 Ad Code

সিলেট জেলা ও মহানগর ছাত্রদলের দেড় থেকে দুই হাজার নেতাকর্মী সমাবেশে যোগ দিতে রওয়ানা হয়েছেন বলে জানিয়েছেন জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন দিনার।

তিনি বলেন, অনেকে ঢাকায় পৌঁছেছেন। অন্যান্যরাও স্বতঃস্ফুর্তভাবে নিজেদের উদ্যোগে পৌঁছে যাবেন।
তারা জানিয়েছেন, ফকিরাপুল-আরামবাগ এলাকায় সিলেট বিভাগের সব নেতাকর্মী জড়ো হবেন এবং সেখান থেকে মিছিল সহকারে সমাবেশে যোগ দিবেন।

তিনজনই প্রত্যাশা ব্যক্ত করে জানিয়েছেন, তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠার এ সমাবেশ গণতন্ত্রে উত্তরণে সিলেটের তরুণ সমাজকে অবশ্যই উজ্জীবিত করবে।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code