প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৮ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২৩শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
১৭ই জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ভারতের গ্রুপে বাংলাদেশ

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১০, ২০২৪, ০৭:৪৫ পূর্বাহ্ণ
এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ভারতের গ্রুপে বাংলাদেশ

Manual1 Ad Code

স্পোর্টস ডেস্ক:
এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশনের সদর দপ্তর মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে অনুষ্ঠিত হয়েছে এশিয়া কাপ বাছাইয়ের ড্র। গ্রুপ সি’তে পড়েছে বাংলাদেশ। এই গ্রুপে অন্য তিন দল ভারত, হংকং ও সিঙ্গাপুর।

Manual3 Ad Code

এশিয়া কাপ বাছাইয়ে ছয়টি গ্রুপে খেলবে ২৪ দল। প্রতি গ্রুপে চারটি দল হোম অ্যান্ড অ্যাওয়ে পদ্ধতিতে ম্যাচ খেলবে। ছয় ম্যাচ শেষে প্রতি গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন দল আগামী বছর সৌদি আরবে এশিয়া কাপে খেলার যোগ্যতা অর্জন করবে।

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ড্র অনুষ্ঠিত হয়েছে ২৮ নভেম্বর ফিফা র‌্যাংকিং অনুযায়ী হয়েছে। ২৮ নভেম্বর প্রকাশিত র‌্যাংকিং অনুযায়ী ২৪ দল চারটি পটে বিভক্ত ছিল। প্রতি পটে ছয়টি দল ছিল। বাংলাদেশ র‌্যাংকিংয়ে পিছিয়ে থাকায় চার নম্বর পটে ছিল।

Manual2 Ad Code

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ড্র পট ভিত্তিক হয়েছে। প্রথমে পট চার থেকে দল তোলা হয়। বাংলাদেশের নাম তিন নম্বরে উঠায় সি গ্রুপে পড়েছে। পট চারের পর তিন, দুই ও একের দলগুলো তোলা হয়। এই তিন পটে তিন নম্বর ড্রতে যথাক্রমে সিঙ্গাপুর, হংকং-চীনা ও ভারত পড়ায় বাংলাদেশের গ্রুপে পড়েছে।

Manual8 Ad Code

২০২৫ সালের মাচ-২০২৬ সালের মার্চ পর্যন্ত এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ছয়টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। বাংলাদেশের প্রথম ম্যাচ পড়েছে ভারতের বিপক্ষে। ভারত গ্রুপের শীর্ষ দল ও র‌্যাংকিংয়ে এগিয়ে থাকায় বাংলাদেশকে প্রথম ম্যাচটি ভারতে গিয়ে খেলতে হবে।

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code