টঙ্গী শিল্পাঞ্চল (গাজীপুর) প্রতিনিধি:
গাজীপুরের টঙ্গীতে তুরাগ নদের উপর বেইলি ব্রিজ নির্মাণের দাবিতে বিআরটি ফ্লাইওভার অবরোধ করে মানববন্ধন করেছেন স্থানীয় ব্যবসায়ীরা। এতে ফ্লাইওভারের দুই পাশে যান চলাচল বন্ধ হয়ে দীর্ঘ যানজট দেখা দিয়েছে।
শনিবার (১ মার্চ) বেলা ১১টায় টঙ্গী বাজার এলাকায় বিআরটি ফ্লাইওভারের ওপর এ কর্মসূচি পালিত হয়। পরে দুপুর ১২টায় অবরোধ তুলে নেয় তারা।
Manual3 Ad Code
এতে টঙ্গী পূর্ব থানা বিএনপির সভাপতি সরকার জাবেদ আহমেদ সুমন, টঙ্গী বাজারর ব্যবসায়ী তৈয়ব আলী, হানিফ আলী, হাসেম, সাহাবুদ্দিন, দাদন, মোশারফ, সুলতানসহ বাজারের কয়েকশ ব্যবসায়ী ও স্থানীয়রা উপস্থিত ছিলেন।
Manual3 Ad Code
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, প্রাচীনকাল থেকে টঙ্গী বাজার বাংলাদেশের একটা ঐতিহ্যবাহী ব্যবসা কেন্দ্র। বেইলি ব্রিজ না থাকার কারণে ব্যবসায়ীরা ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে, সরকার রাজস্ব হারাচ্ছে। জনসাধারণের চলাচলে বিঘ্ন ঘটছে। তাই সরকারের নিকট টঙ্গী বাজার ও স্থানীয়দের জোর দাবি তুরাগ নদের ওপর যেন দ্রুত ব্রিজটি নির্মাণ করা হয়।
Manual1 Ad Code
দুপুর ১২টায় উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী টঙ্গী সাব ডিভিশন আনোয়ার হোসেন খান তুরাগ নদের ওপর বেইলি ব্রিজ নির্মাণ করে দিবেন বলে আশ্বস্ত করলে রাস্তা ছেড়ে দেন আন্দোলনকারীরা।