ছাত্রলীগ নেতার নেতৃত্বে প্রবাসীর বাসা দখলের পায়তারা, অর্ধকোটি টাকা চাঁদা দাবি
ছাত্রলীগ নেতার নেতৃত্বে প্রবাসীর বাসা দখলের পায়তারা, অর্ধকোটি টাকা চাঁদা দাবি
editor
প্রকাশিত মার্চ ৩, ২০২৫, ০৭:০৩ পূর্বাহ্ণ
Manual3 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
সিলেটে ছাত্রলীগ নেতার নেতৃত্বে এক যুক্তরাজ্য প্রবাসীর বাসা দখলের পায়তারার অভিযোগ উঠেছে। ভাড়াটিয়া হয়ে আসা অভিযুক্তরা বাসা না ছেড়ে উল্টো ৫০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে বসেছে। এই টাকা না দিলে নানা ধরনের হুমকি দিয়ে আসছে তারা। এ ব্যাপারে সিলেট মেট্টাপেলিটন পুলিশ কমিশনারের কাছে অভিযোগও দেওয়া হয়েছে।
Manual3 Ad Code
গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ওই প্রবাসীর পক্ষে তার বোন আলেয়া খানম এই অভিযাগে করার পর পুলিশ কমিশনার আগামী ১৫ দিনের মধ্যে আইনানুগ ব্যবস্থা নিয়ে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য উপ-পুলিশ কমিশনারকে (উত্তর) নির্দেশ দিয়েছেন।
পুলিশ বলছে, অভিযুক্তদের থানায় বা সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার কাছে উপস্থিত হওয়ার জন্য বারবার নোটিশ দিলেও তারা সময় ক্ষেপণ করছে। সর্বশেষ রোববার উপস্থিত হওয়ার কথা থাকলেও তারা উপস্থিত হননি। জানা গেছে, যাদের বিরুদ্ধে এ অভিযাগে তারা আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের সঙ্গে জড়িত।
Manual7 Ad Code
পুলিশ কমিশনার বরাবর অভিযোগে আলেয়া বেগম উল্লেখ করেছেন, ২০২৩ সালের ১৯ সেপ্টেম্বর তার যুক্তরাজ্য প্রবাসী ভাই আফসার খাঁন নগরীর কুমারপাড়ার (ঝর্ণারপাড়) ৪৬নং টিনসেড সেমি পাকা বাসাটি শাহনাজ বেগমের কাছ থেকে ক্রয় করে ভোগগদখল করে আসছিলেন। একপর্যায়ে আব্দুল মুকিত ও জামাল উদ্দিন নামের দুই ব্যক্তি ওই বাসাটি মেরামত করে ভাড়া নেওয়ার প্রস্তাব দিলে আফসার খাঁন রাজি হন। এরপর থেকে তারা নিয়মিত ভাড়া প্রদান করে আসছিলেন। কিছুদিন আগে পূর্ণাঙ্গ মেরামতের জন্য ভাড়াটিয়া মুকিত ও জামালকে বাসাটি ছেড়ে দেওয়ার তাগাদা দেওয়া হলে তারা টালবাহানা শুরু করে। একপর্যায়ে ভাড়া দেয়াও বন্ধ করে দেয়। তাদেরকে আফসার খাঁনের পক্ষে তার বানে আলেয়া খানম বার বার বাসা ছাড়ার তাগাদা দিলে তারা উল্টো ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে। একপর্যায়ে বাসা ছাড়ার জন্য তারা ৫০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। ফলে নিরুপায় হয়ে আলেয়া খানম পুলিশ কমিশনার বরাবর অভিযাগ দেন।
এ ব্যাপারে উপ-পুলিশ কমিশনার মো. শাহরিয়ার আলম বলেন, ‘বিবাদীপক্ষ গত বৃহস্পতিবার উপস্থিত হওয়ার কথা ছিল। থানা পুলিশও তাদেরকে নোটিশ দিয়েছিল, কিন্তু তারা উপস্থিত হননি। সর্বশেষ রোববার আসার কথা থাকলেও আসেন নি। বারবার সময় ক্ষেপণ করছে। আরেকটি তারিখ দেখে পরবর্তী করণীয় নির্ধারণ করব।’