সিলেট ও সুনামগঞ্জ সীমান্তবর্তী এলাকায় চোরাচালানবিরোধী বিশেষ অভিযানে প্রায় ২ কোটি ২৪ লাখ টাকার চোরাচালানী মালামাল জব্দ করেছে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)।
Manual1 Ad Code
আজ মঙ্গলবার (২২ জুলাই) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এ অভিযান চালানো হয়। সিলেট ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ প্রতাপপুর, সংগ্রাম, পান্থুমাই, তামাবিল, সোনারহাট, কালাইরাগ এবং বাংলাবাজার বিওপি এলাকায় একযোগে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।
Manual1 Ad Code
অভিযানে বিপুল পরিমাণ সানগ্লাস, স্কিন ব্রাইট ক্রিম, শাড়ি, মাল্টা, চিনি, সুপারি, চোরাচালান পরিবহনে ব্যবহৃত ইজিবাইক এবং অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের কাজে ব্যবহৃত বাংলাদেশি বারকী নৌকা আটক করা হয়। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক সিজার মূল্য ২ কোটি ২৪ লাখ ৩৯ হাজার ৩শ টাকা।
এ বিষয়ে সিলেট ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক জানান, “উর্ধ্বতন সদর দপ্তরের নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা রক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি’র আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা সর্বোচ্চ সতর্কতার সঙ্গে পরিচালিত হচ্ছে। তারই অংশ হিসেবে এই বিশাল পরিমাণ চোরাচালানী মালামাল জব্দ করা হয়।”
Manual4 Ad Code
আটককৃত মালামালের বিরুদ্ধে বিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে বলে বিজিবি সূত্রে জানা গেছে।