কুলাউড়া প্রতিনিধি:
সিলেটে দুই দস্যুকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সেই সাথে নগদ টাকাসহ লুটের মালামালও উদ্ধার করা হয়। শনিবার ( ২ আগস্ট) বিকালে মৌলভীবাজারের পুলিশ সুপার এমকেএইচ জাহাঙ্গীর হোসেন জানান, শুক্রবার (১ আগস্ট) সিলেট মহানগরীর শাহপরাণ থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে দস্যুদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
Manual2 Ad Code
জানা যায়, মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলার শিমুলিয়া এলাকায় ঘটে যাওয়া একটি দস্যুতার ঘটনায় জড়িত ছিলেন গ্রেপ্তারকৃত কুলাউড়া গ্রামের সেলিম আহমদ ওরফে অনিক (৩৭) এবং শাহপরাণ থানাধীন মিরমহল্লার বাসিন্দা সাকিব আহমদ (২৫)।
বর্তমানে তারা সিলেট শহরের টিকরপাড়া এলাকার বাসিন্দা।
পুলিশ জানায়, গত ৩০ জুলাই দুপুরে পূবালী ব্যাংক বড়লেখা শাখা থেকে ২ লাখ টাকা তুলে নিজের মেয়ে সুহাদা আক্তারের সঙ্গে মোটরসাইকেলে বাড়ি ফিরছিলেন বড়লেখার আব্দুল আহাদ। পথিমধ্যে শিমুলিয়া এলাকায় পৌঁছালে দুইটি মোটরসাইকেলে করে আসা চারজন দস্যু তাদের পথরোধ করে।
বাদী ও তার মেয়ের গলায় ধারালো অস্ত্র ধরে ভয়ভীতি প্রদর্শন করে তারা ভ্যানিটি ব্যাগ ছিনিয়ে নেয়। ব্যাগে ছিলো ২ লাখ ১৬ হাজার টাকা, একটি স্যামসাং স্মার্টফোন, দুই ভরি রুপার চেইন ও জাতীয় পরিচয়পত্রের স্মার্টকার্ড।
Manual7 Ad Code
ঘটনার পরই বড়লেখা থানায় একটি দস্যুতা মামলা দায়ের হয়। পরে তথ্যপ্রযুক্তি এবং গোয়েন্দা নজরদারির মাধ্যমে আসামিদের শনাক্ত করে ১ আগস্ট সিলেট মহানগরের শাহপরাণ থানাধীন কাজিরবাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়।
Manual8 Ad Code
পুলিশ সুপার এমকেএইচ জাহাঙ্গীর হোসেন জানান, গ্রেপ্তারকৃতরা প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ঘটনায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। পলাতক অন্যদেরও গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।