প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১০ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৬শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৭শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

ডিসি সারওয়ারকে প্রশংসায় ভাসালেন মন্ত্রী আরিফ

editor
প্রকাশিত জুন ২৫, ২০২৬, ০৫:২৯ পূর্বাহ্ণ
ডিসি সারওয়ারকে প্রশংসায় ভাসালেন মন্ত্রী আরিফ

Manual7 Ad Code

নিউজ ডেস্ক:
সিলেটের সদ্য বিদায়ী জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মো. সারওয়ার আলমকে প্রশংসায় ভাসিয়েছেন বাংলাদেশ সরকারের প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান এবং শ্রম ও কর্মসংস্থানমন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী। সাদাপাথর লুটপাটের ঘটনায় সিলেটে আগমন থেকে শুরু করে শাহজালাল (রহ.) মাজারের স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে তাঁর সকল কার্যক্রমের সাহসী পদক্ষেপের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন তিনি।

Manual6 Ad Code

তিনি বলেছেন, সিলেটে মাজারের অর্থ ব্যবস্থাপনায় স্বচ্ছতা আনার ক্ষেত্রে বিদায়ী ডিসি মূলত ‘আমাদের চোখ খুলে দিয়েছেন’। জনগণের প্রত্যাশা পূরণে দরগাহের আর্থিক শৃঙ্খলা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে সরকারের পক্ষ থেকে এবার সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Manual8 Ad Code

চার দিনের সরকারি সফরে বুধবার বিকালে বিমানযোগে সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছার পর সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে মন্ত্রী স্পষ্ট ভাষায় জানান, এ ধরনের ঐতিহাসিক ও সংস্কারমূলক পদক্ষেপে প্রশাসনের পাশাপাশি সর্বস্তরের মানুষের সহযোগিতা করা প্রয়োজন। কোনো ধরনের অনিয়মের ক্ষেত্রে বর্তমান সরকারের পক্ষ থেকে ভবিষ্যতে আর কাউকে বিন্দুমাত্র ছাড় দেওয়া হবে না।

Manual3 Ad Code

তিনি আরও উল্লেখ করেন, বিদেশ সফর শেষে দেশে ফেরার পর জাতীয় সংসদে সিলেটের স্থানীয় সংসদ সদস্য ও বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদিরের সঙ্গে এ বিষয়ে বিস্তারিত ও ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে। এ নিয়ে মাজার সংশ্লিষ্ট অংশীজনদের সঙ্গে নিয়ে একটি স্থায়ী, স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক ব্যবস্থাপনা কাঠামো গড়ে তোলা হবে।

আলোচিত ডিসি সারওয়ার আলমের আকস্মিক প্রত্যাহার ও বদলি প্রসঙ্গে মন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী মন্তব্য করেন, জেলা প্রশাসকের বদলি সম্পূর্ণ জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের একটি নিয়মিত রুটিন ওয়ার্ক। এটি এই মাজার ইস্যুর সঙ্গে কোনোভাবেই সম্পৃক্ত নয়।

Manual2 Ad Code

এর পাশাপাশি বিমানবন্দরে মন্ত্রণালয়ের বিভিন্ন চলমান কার্যক্রম পরিদর্শনকালে মন্ত্রী কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত সিলেটের ৫ প্রবাসীর লাশ অগ্রাধিকার ভিত্তিতে দ্রুত দেশে ফিরিয়ে আনার কথা বলেন। তাদের পরিবারগুলোকে সহায়তার আশ্বাসও দেন।

পাশাপাশি ওসমানী বিমানবন্দরে বয়োজ্যেষ্ঠ ও অসুস্থ প্রবাসীদের জন্য বিশেষ লাগেজ ব্যবস্থাপনা, প্রাথমিক চিকিৎসা সুবিধা, নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা এবং শিশুদের জন্য ‘কিডস জোন’ স্থাপনের আধুনিক পরিকল্পনা ঘোষণা করেন।

এর পরপরই তিনি সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার মো. মশিউর রহমান ও ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক পিংকি সাহাসহ উচ্চপদস্থ সরকারি কর্মকর্তাদের নিয়ে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এক গুরুত্বপূর্ণ মতবিনিময় সভায় মিলিত হন।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code