প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১০ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৬শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৭শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

ওসমানী হাসপাতালে হঠাৎ দুদক

editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫, ০১:২২ অপরাহ্ণ
ওসমানী হাসপাতালে হঠাৎ দুদক

Manual6 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
সিলেট এম এ জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের অভিযান পরিচালনা কারেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। এসময় হাসপাতালের ১৬ নার্সিং স্টাফ এর বিরুদ্ধে কর্মস্থলে উপস্থিত না থেকে বেতন তোলার অভিযোগের সত্যতা পেয়েছে দুদক।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত দুদক সিলেট কার্যালয়ের উপ-পরিচালক রাফী মো. নাজমুস সাদাতের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করে দুদকের একটি দল।

Manual6 Ad Code

এ সময় হাসপাতালের পরিচালক সহ সংস্কৃত সকল কর্মকর্তাদের সাথে কথা বলেন তারা। সংশ্লিষ্ট অভিযোগের প্রেক্ষিতে নথিপত্র যাচাই-বাছাই করে অনুসন্ধান দলটি। এই ঘটনায়, সংশ্লিষ্ট বিভাগের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের জিজ্ঞাসাবাদ করে দুদক।

Manual3 Ad Code

দুদক সিলেট কার্যালয়ের উপ-পরিচালক রাফী মো. নাজমুস সাদাত জানান, ২০২১ থেকে ২০২৩ সাল পর্যন্ত ১৬ জন নার্সিং স্টাফ বিভিন্ন মেয়াদে কর্মস্থলে যোগ না দিয়ে বেতন তোলেন। এই অনিয়মের মাধ্যমে প্রায় ২০ লাখ টাকা জালিয়াতি করেন তারা। এই কাজে হাসপাতালেরই একটি সিন্ডিকেট জড়িত বলে প্রমাণ পেয়েছে দুদক।

ব্যাপক অনুসন্ধান ও নথিপত্র সংগ্রহ করে নিয়ে গেছে দুদক। অধিকতর অনুসন্ধান শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান দুদকের এ কর্মকর্তা।

এর আগে দায়িত্ব পালন ছাড়াই হাসপাতালটির ১৬ নার্সিং কর্মকর্তা সরকারি বেতন-ভাতা উত্তোলন বিষয়টি নজরে আসে নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরের। সম্প্রতি এ বিষয়ে নোটিশ জারি করে বেতন-ভাতা ফিরিয়ে দিতে বলা হয়।

Manual7 Ad Code

এ বিষয়ে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা. ওমর রাশেদ মুনীর বলেন, দুদকের একটি দল এসেছে। তাদের সর্বাত্মক সহযোগিতা করেছি আমরা।

Manual6 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code