সিলেটে কোন ভাঙচুর অগ্নিসংযোগ হবেনা : এসএমপিতে সমন্বয়করা
সিলেটে কোন ভাঙচুর অগ্নিসংযোগ হবেনা : এসএমপিতে সমন্বয়করা
editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫, ০৬:২৬ পূর্বাহ্ণ
Manual7 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
সাম্প্রতিক আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের (এসএমপি) সদর দপ্তর কনফারেন্স রুমে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এসএমপি কমিশনার মোঃ রেজাউল করিম, পিপিএম সেবা এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় উপস্থিত ছিলেন সিলেট রেঞ্জ ডিআইজি মোঃ মুশফেকুর রহমান, কর্ণেল জিএস ডিজিএফআই সিলেট, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ৩৪ বীর এর মেজর মেহেদী হাসান,বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ, ছাত্র সমন্বয়কবৃন্দ, ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ, হিন্দু,বৌদ্ধ, খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ নেতৃবৃন্দ ও বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের প্রতিনিধিগণ অংশগ্রহণ করেন।
Manual7 Ad Code
রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ ও ছাত্র সমন্বয়কবৃন্দ বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলা ও হত্যা মামলার আসামিদের গ্রেফতার, মামলাসমূহের তদন্ত দ্রুত সম্পন্ন করা এবং জুলাই আগস্ট মাসে অবৈধ অস্ত্র প্রদর্শনকারীদের গ্রেফতার ও অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারের দাবি জানান। পতিত স্বৈরাচারের দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র ও তৎপরতার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানান। তাছাড়া চুরি ছিনতাই প্রতিরোধে কার্যকর ভূমিকা রাখা এবং ফুটপাত দখলমুক্ত করার আহ্বান জানান।
Manual8 Ad Code
নেতৃবৃন্দ ও সমন্বয়করা সিলেটবাসীকে আশ্বস্ত করেছেন যে, শহরের কোনো ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও বাসা বাড়িতে ভাংচুর অগ্নিসংযোগ করা হবে না বা কোনো নিরীহ ব্যক্তি হয়রানির শিকার হবে না।
পুলিশ কমিশনার বলেন, প্রকৃত অপরাধী যে-ই হোক, তাকে কোনো ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না। বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অধীনে পুলিশ সম্পূর্ণ নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালন করছে। সকলের ঐক্য ও সহযোগিতার কারণে সিলেটে কোনো বড় ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটেনি।”
Manual1 Ad Code
তিনি বলেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবহারের মাধ্যমে বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়ানো হয়, যা থেকে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। প্রত্যেক নাগরিককে দায়িত্বশীল আচরণ করতে হবে। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ এবং সাধারণ জনগণ সবাই মিলে একটি সুন্দর ও নিরাপদ পরিবেশ তৈরি করতে হবে।
অপরাধ দমনে কঠোর অবস্থানের কথা জানিয়ে তিনি বলেন, কোনো দুস্কৃতকারী যেন পরিস্থিতির সুযোগ নিতে না পারে, সেদিকে সবার নজর রাখতে হবে। কোন অপরাধীর সন্ধান পাওয়া গেলে তাৎক্ষণিক আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে জানাতে অনুরোধ করেন।