প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৬ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২১শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৫শে রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ, ১০ কিলোমিটার যানজট

editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ১১, ২০২৫, ১১:৪৭ পূর্বাহ্ণ
ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ, ১০ কিলোমিটার যানজট

Manual3 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
শিক্ষার্থীদের দীর্ঘদিনের দাবি উপেক্ষা করে নরসিংদী টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ার কলেজের কার্যক্রম বন্ধ এবং শিক্ষার্থীদের অন্যত্র শিক্ষাদানের সিদ্ধান্তের নিন্দা জানিয়ে সড়ক অবরোধ করেছে প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থীরা। এতে বন্ধ রয়েছে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের যান চলাচল।

Manual1 Ad Code

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১২টা থেকে সাহেপ্রতাপে সড়ক অবরোধের ফলে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের অন্তত ১০ কিলোমিটার অঞ্চল দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

Manual4 Ad Code

এ সময় শিক্ষার্থীরা জানায়, দীর্ঘদিন ধরে নরসিংদীর টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজকে বস্ত্র অধিদপ্তরের অধীনে নিয়ে পাঠদানের দাবি জানিয়ে আসছিলো শিক্ষার্থীরা। সরকার সেটিকে আমলে না নিয়ে বরং নরসিংদী টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের কার্যক্রমকে বন্ধের সিদ্ধান্ত নিচ্ছে।

Manual7 Ad Code

পাশাপাশি এই কলেজের শিক্ষার্থীদের টাঙ্গাইলের কালিহাতি ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে স্থানান্তরে পরিকল্পনা করেছে, যেটি শিক্ষার্থীদের জন্য অপমানজনক। সেই সঙ্গে বন্ধ হয়ে যাবে এই কলেজটি, যা শিক্ষার্থীরা কোনো ভাবেই মেনে নেবে না। বর্তমানে নেয়া সিদ্ধান্ত বাতিল করে নরসিংদী টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজকে তাঁত বোর্ড থেকে পরিবর্তন করে বস্ত্র অধিদপ্তরের অধিভুক্ত করে পরিচালনা করতে হবে।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪
৫৭৮৯১০১১
১১৩৪১৫১৬১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৯৩০৩১  

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code