স্টাফ রিপোর্টার:
সিলেটে চলমান একটি বৈঠককে কেন্দ্র করে সর্বত্র উদ্বেগ উৎকন্ঠা বিরাজ করছে। মঙ্গলবার বিকেল তিনটা থেকো বৈঠকটি শুরু হয়ে এ প্রতিবেদন লেখার সময় বিকেল সাড়ে পাঁচটা পর্যন্ত বৈঠকটি চলছিল।
কর্মবিরতিতে থাকা সিলেটের পরিবহণ মালিক শ্রমিকদের সাথে সিলেটের প্রশাসনের এ বৈঠকটি চলছে নগরীর আলমপুরস্ত বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে। র্দিষ্টকালের কর্মবিরতি প্রত্যাহার নিয়ে এ বৈঠকটি শুরু হয়েছে সিলেটের বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে।
Manual1 Ad Code
এর আগে মঙ্গলবার সকাল থেকে পাথর কোয়ারি খোলে দেওয়া, শ্রমিকদের হয়রানি বন্ধ, ক্রাশার মেশিন ধ্বংস না করা ও ক্ষতিপূরণ, সিলেটের জেলা প্রশাসকের অপসারণ দাবিতে অনির্দিষ্টকালের পরিবহণ ধর্মঘট শুরু হয়।
Manual2 Ad Code
৭ ঘন্টা অবর্ননীয় দুর্ভোগের পর আন্দোলনকারীদের পক্ষ থেকে শ্রমিক নেতা ময়নুল ইসলামা ঘোষণা করেন, তাদের কর্মবিরতি আপাতত স্থগিত। বিভাগীয় কমিশনারের সাথে বৈঠক শেষে তারা তাদের অবস্থান জানাবেন।
Manual4 Ad Code
আর এ কারণেই গভীর উদ্বেগ উৎকন্ঠায় সিলেটবাসী। পরিবহণ মালিক শ্রমিকদের কর্মবিরতি র্দিঘায়িত হলেও এইচএসসি পরীক্ষার্থীসহ বিভিন্ন রকম দুর্ভোগে পড়তে হবে সবাইকে।
সিলেটে বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা-উন-নবীর আহ্বানে চলমান বৈঠকে উপস্থিত আছেন পরিবহন মালিক শ্রমিকদের বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের মধ্যে এই বৈঠকে উপস্থিত রয়েছেন, সিলেট সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী, সিলেট মহানগর জামায়াতের আমীর মো. ফখরুল ইসলামসহ প্রশাসনের পদস্থ কর্মকর্তাবৃন্দ।