প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৪ঠা অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৯শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৩শে রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

সিলেটে বাড়লো ডেঙ্গু রোগী

editor
প্রকাশিত জুলাই ১৬, ২০২৫, ১১:৪৫ পূর্বাহ্ণ
সিলেটে বাড়লো ডেঙ্গু রোগী

Manual4 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক:
সিলেটে বাড়ছে ডেঙ্গু রোগীর সংক্রমণ। স্বাস্থ্য বিভাগের সর্বশেষ তথ্যানুযায়ী, ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগে ডেঙ্গুতে ১ জনকে শনাক্ত করা হয়েছে। বুধবার (১৬ জুলাই) পর্যন্ত সিলেট বিভাগে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়েছেন মোট ৪৫ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও ১ জনের দেহে ডেঙ্গু শনাক্ত হয়েছে। বর্তমানে বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি নিয়ে চিকিৎসাকৃত রোগীর সংখ্যা ২ জন। এরমধ্যে, কানাইঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১ জন এবং শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১ জন।

Manual8 Ad Code

জেলাভিত্তিক পরিসংখ্যান অনুযায়ী সিলেট জেলায় আক্রান্ত ১১ জন, সুনামগঞ্জে ৩ জন, মৌলভীবাজারে ১৫ জন এবং হবিগঞ্জে ১৪ জন। তবে এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে কোনো মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি।

Manual6 Ad Code

অন্যদিকে, সিলেটে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি পেলেও করোনা ভাইরাসের সংক্রমন স্থিতিশীল রয়েছে। সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় ১২টি পরিক্ষা করে সিলেট বিভাগে করোনাভাইরাসে কোনো রোগী শনাক্ত হওয়ার খবর পাওয়া যায় নি। চলতি বছরে মোট করোনায় শনাক্ত হয়েছেন ২৮ জন। এরমধ্যে করোনায় মোট ২ জন মৃত্যুবরণ করেন।

Manual7 Ad Code

গত ২৪ ঘণ্টায় ১২টি নমুনা পরীক্ষা করে নতুন কোনো রোগী শনাক্ত করা যায় নি। এখন পর্যন্ত বিভাগজুড়ে ২৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে, যেখানে মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৬৯২টি।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪
৫৭৮৯১০১১
১১৩৪১৫১৬১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৯৩০৩১  

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code