প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৪ঠা অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৯শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৩শে রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

সীমান্তে ফের মিললো আড়াই কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য

editor
প্রকাশিত জুলাই ২৩, ২০২৫, ১২:০৭ অপরাহ্ণ
সীমান্তে ফের মিললো আড়াই কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য

Manual4 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
সিলেট ও সুনামগঞ্জ সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ফের ভারতীয় চোরাচালান পণ্য জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। এসব চোরাচালান পণ্যের দাম আনুমানিক আড়াই কোটি টাকা।
মঙ্গলবার (২২ জুলাই) রাত এবং বুধবার (২৩ জুলাই) ভোরে বিজিবির ৪৮ ব্যাটালিয়নের অধীন বিভিন্ন বিওপি’র টহল দল এইসব মালামাল জব্দ করে।

বিজিবি জানায়, ৪৮ ব্যাটালিয়নের দায়িত্বাধীন সিলেট ও সুনামগঞ্জ সীমান্তের কালাইরাগ, বিছনাকান্দি, সংগ্রাম, উৎমা, সোনারহাট, পাথর কোয়ারি, বাংলাবাজার এবং পান্থুমাই বিওপি’র টহল টিম এসব অভিযান পরিচালনা করে ২ কোটি ৪৩ লাখ ৫৩ হাজার ৩২০ টাকা মূল্যের বিভিন্ন ভারতীয় চোরাচালানী পণ্য জব্দ করা হয়।

Manual1 Ad Code

জব্দকৃত ভারতীয় চোরাই মালামালের মধ্যে রয়েছে- ঔষধ, ক্রিম, ফেসওয়াশ, চকলেট, সুপারি, গরু, জিরা, বিড়ি, ভিক্স, রেক্সোনা, বডি স্প্রে, মুভ অয়েন্টমেন্ট, গুড়া দুধ, শ্যাম্পু, অলিভ অয়েল, সাবান, টায়ার ইত্যাদি। এছাড়াও বাংলাদেশ থেকে পাচারকালে রসুন ও শিং মাছ জব্দ করা হয়। অভিযানকালে দেশের বিভিন্ন কোয়ারি থেকে অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনে ব্যবহৃত নৌকাও জব্দ করে বিজিবি।

Manual6 Ad Code

এ ব্যাপারে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্ণেল মোহাম্মদ নাজমুল হক বলেন, ‘উর্ধ্বতন সদর দপ্তরের নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা, চোরাচালান এবং মাদকদ্রব্য পাচার প্রতিরোধে বিজিবির আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা সর্বোতভাবে অব্যাহত রয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় সীমান্তবর্তী এলাকার অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমানে চোরাচালানী মালামাল জব্দ করা হয়। আটককৃত চোরাচালানী মালামাল সমূহের বিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Manual1 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪
৫৭৮৯১০১১
১১৩৪১৫১৬১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৯৩০৩১  

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code