প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৮ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
২৩শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
১৭ই জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

‘হাসিনাকে ফেরানোর চিঠির কথা স্বীকার করেছে ভারত’

editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ৯, ২০২৫, ১১:৫২ পূর্বাহ্ণ
‘হাসিনাকে ফেরানোর চিঠির কথা স্বীকার করেছে ভারত’

Manual1 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে দেশে ফেরত চেয়ে পাঠানো চিঠির বিষয়টি ভারত স্বীকার করেছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রফিকুল আলম। বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) বিকেলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে প্রেস ব্রিফিংয়ে এই কথা জানান তিনি।

Manual2 Ad Code

রফিকুল আলম বলেন, শেখ হাসিনাকে ফেরাতে চিঠি পাঠানোর বিষয়টি স্বীকার করেছে ভারত। বাংলাদেশ ভারতের উত্তরের অপেক্ষায় থাকবে।

Manual1 Ad Code

শেখ হাসিনার ভিসা নিয়ে হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, কারও পাসপোর্ট বাতিল করা হলে সব দেশকে জানিয়ে দেয় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। পাসপোর্ট বাতিল হয়ে গেলে ভিসার কোনো ইস্যু থাকে না।

রোহিঙ্গা ইস্যু নিয়ে মুখপাত্র বলেন, সম্প্রতি ৩৬ রোহিঙ্গা বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ করছে। সীমান্তে নিরাপত্তা বাহিনী সর্বোচ্চ সর্তক রয়েছে। কিন্তু কিছু কিছু ক্ষেত্রে আমাদের মানবিক দিকটাও দেখতে হয়।

মোজাম্বিকে থাকা বাংলাদেশিদের বিষয়ে তিনি বলেন, মোজাম্বিকে অস্থিতিশীল পরিবেশে নিকটস্থ প্রিটোরিয়া হাইকমিশনকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। দেশে ফিরতে ইচ্ছুক বাংলাদেশিদের সহায়তা করতে বলেছি।

Manual3 Ad Code

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code