বাংলাদেশের মানুষ ফুটবলকে কতটা ভালোবাসেন তার নমুনা দেখা যায় বিশ্বকাপের সময়। নিজেদের দেশ আসরে অংশ নিতে না পারলেও উন্মাদনা কোনো অংশে কম থাকে না। এমনকি পৃথিবীর আরেক প্রান্তের ব্রাজিল কিংবা আর্জেন্টিনাকে নিয়ে ফুটবল নেশায় ডুবে থাকেন তারা। এবার অবশ্য দেশের ফুটবলেই কিছুটা হলেও উদযাপনের সুযোগ এসেছে।
Manual8 Ad Code
Manual4 Ad Code
কিছু দিন আগেই ভারতকে তাদের ঘরের মাঠে রুখে দিয়েছে বাংলাদেশ। তাতে এশিয়া কাপে খেলার সম্ভাবনা বেড়েছে। আর এই সাফল্যের পেছনে সবচেয়ে বড় অবদান হামজা চৌধুরীর। ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে খেলা এই মিডফিল্ডার গত ২৫ মার্চ প্রথমবারের মতো লাল-সবুজ জার্সিতে খেলেছেন।
অভিষেকেই দেশের ফুটবল ভক্তদের মন কেড়েছেন হামজা। তাইতো হামজাকে নিয়ে ফুটবল উৎসবে মেতেছেন ভক্তরা। সেটার ছাপ পড়েছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও। বাংলাদেশের হয়ে হামজার অভিষেকের এক মাসও হয়নি। এই সময়েই ফেসবুকে তার অনুসারী সংখ্যা এক মিলিয়ন বা দশ লাখ ছাড়িয়ে গেছে।
Manual6 Ad Code
ফেসবুকে সমর্থনের জন্য ভক্তদের ধন্যবাদ জানিয়ে হামজা লিখেছেন, ‘ফেসবুকে এক মিলিয়ন ফলোয়ার, আলহামদুলিল্লাহ। সমর্থনের জন্য আপনাদের অসংখ্য ধন্যবাদ। আমি খুবই আনন্দিত।’
Manual3 Ad Code
হামজা ফেসবুকে খুব বেশি যে সরব থাকেন, তা কিন্তু নয়। গত বছরের ৮ অক্টোবর তিনি ফেসবুকে নিজের নামে পেজ খুলেছেন। এরপরও খুব বেশি আপডেট দিতেন না। তবে এবার বাংলাদেশে আসার পর নিজের ছেলেবেলার বেশ কিছু ছবি দিয়ে একটি ভিডিও পোস্ট করেন হামজা।
এই ভিডিওটি বেশ সাড়া ফেলে দর্শকদের মধ্যে। ইতোমধ্যেই ৫৩ লাখ বার এই ভিডিওটি দেখেছেন তার ভক্তরা। হামজার দেশ প্রেমের এই ভিডিও ভাইরালের পর এবার তার অনুসারী সংখ্যা এক মিলিয়ন ছাড়িয়ে গেল। যা তার প্রতি ভক্তদের ভালোবাসার বহিঃপ্রকাশ।