প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৫ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২০শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৪শে রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

লন্ডনে দুই মিশন নিয়ে আরিফুল হক

editor
প্রকাশিত এপ্রিল ২৯, ২০২৫, ০৭:৩২ পূর্বাহ্ণ
লন্ডনে দুই মিশন নিয়ে আরিফুল হক

Manual3 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
সিলেটের সাবেক মেয়র, বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আরিফুল হক চৌধুরী লন্ডনে এসেছেন। হঠাৎ এ সফর নিয়ে চলছে জল্পনাকল্পনা। বিশ্বস্ত সূত্র বলছেন, আরিফুল হক চৌধুরী দুটি মিশন নিয়ে লন্ডনে এসেছেন। প্রথম মিশন হচ্ছে সিলেট সিটি করপোরেশনের প্রশাসক হিসেবে যে দায়িত্ব তিনি পেয়েছেন সেটা তিনি গ্রহণ করবেন কি না- এমন সিদ্ধান্তের জন্য তারেক রহমানের মতামত নিতে চান তিনি। তারেক রহমানের সিগন্যাল পেলে তিনি সরকারকে সম্মতি জানাবেন।

Manual7 Ad Code

দলের শীর্ষ নেতার সঙ্গে দেখা করার পেছনে আরেকটি মিশন হচ্ছে, যদি প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব নেন তাহলে তিনি ভবিষতে এমপি পদে নির্বাচনের সুযোগ পাবেন কি না। কারণ সিলেট-১ আসনে আরও কয়েকজন হেভিওয়েট প্রার্থী আছেন। আরিফুল হকের মূল টার্গেট সংসদ নির্বাচন। তিনি তাই সেটার নিশ্চয়তা চাইবেন তারেক রহমানের কাছে। এ ক্ষেত্রে তিনি সিসিক প্রশাসকের দায়িত্ব ছেড়ে দিতেও রাজি।

গত রবিবার লন্ডন সময় বিকাল ৪টায় তিনি হিথ্রো বিমানবন্দরে পৌঁছালে যুক্তরাজ্য বিএনপির অনেক নেতা-কর্মী তাকে স্বাগত জানান। জানা গেছে, ২/১ দিনের মধ্যেই তিনি তারেক রহমানের সঙ্গে দেখা করার সুযোগ পাবেন। এদিকে হিথ্রো বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, লন্ডনে সবার সঙ্গে দেখা করার উদ্দেশ্যে এসেছেন। আগামী জাতীয় নির্বাচনে সিলেট-১ আসন থেকে প্রার্থিতা হওয়া নিয়ে তিনি বলেন, আমাদের মূল টার্গেট নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা। তারপর দলের সিদ্ধান্তই সবকিছু। আরেক প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, গত ১৭ বছরে সিলেটের কোনো দৃশ্যমান উন্নতি হয়নি। আগামী ২/৩ মাসের মধ্যে গত ফ্যাসিস্ট সরকারের সিলেটে দুর্র্নীতি নিয়ে তথ্য সামনে আনব। এর আগে গত সপ্তাহে ঢাকা দক্ষিণ মেয়র হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার বিষয়ে তারেক রহমানের সিদ্ধান্তের জন্য লন্ডনে আসেন ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন। দেশে ফিরে গিয়েই তিনি সম্মতি দেওয়ার পর গতকাল ২৭ এপ্রিল তাকে মেয়র ঘোষণা করে সরকার গেজেট প্রকাশ করেছে।

Manual6 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪
৫৭৮৯১০১১
১১৩৪১৫১৬১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৯৩০৩১  

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code