প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৪ঠা অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৯শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৩শে রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

মারা গেলেন সিলেট বিভাগের প্রথম ডিআইজি

editor
প্রকাশিত মে ১, ২০২৫, ১১:০৬ পূর্বাহ্ণ
মারা গেলেন সিলেট বিভাগের প্রথম ডিআইজি

Manual5 Ad Code

নিউজ ডেস্ক:
পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ও সাবেক নির্বাচন কমিশনার মোদাব্বির হোসেন চৌধুরী ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

বৃহস্পতিবার (১ মে) ভোর পাঁচটার সময় রাজধানীর গুলশানে নিজ বাসভবনে ইন্তেকাল করেন তিনি। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৮ বছর। দীর্ঘদিন যাবৎ তিনি হৃদরোগে ভুগছিলেন।
রাজারবাগ পুলিশ লাইনে আজ বিকেল ৩টায় মরহুমের প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। জানাজা শেষে তার মৃতদেহ গ্রামের বাড়ি হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জে নিয়ে আসা হবে। সেখানে দ্বিতীয় জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্তানে তাকে দাফন করা হবে।

অমায়িক, ভদ্র ও সজ্জন মানুষ হিসেবে পরিচিত মোদাব্বির হোসেন চৌধুরী দীর্ঘ দিন ধরে হৃদরোগে ভুগছিলেন।

Manual6 Ad Code

হবিগঞ্জের আলোকিত ও কৃতি সন্তান মোদাব্বির হোসেন চৌধুরী ছিলেন সিলেট বিভাগের প্রথম ডিআইজি।

Manual4 Ad Code

২০০১ থেকে ২০০৩ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ পুলিশের ১৭তম আইজিপি হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন মোদাব্বির হোসেন চৌধুরী। তিনি পাকিস্তান মিলিটারি একাডেমিতে ক্যাডেট ছিলেন এবং পাকিস্তান সেনাবাহিনী থেকে লেফটেন্যান্ট হিসাবে অবসর গ্রহণ করেন। পরে জিয়াউর রহমানের শাসনামলে তিনি পুলিশে আত্তীকৃত হন। বাংলাদেশ পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) হিসাবে দায়িত্ব পালন করার পর তাকে সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের সচিব পদে নিয়োগ দেওয়া হয়। নির্বাচন কমিশনার হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেন তিনি।

Manual3 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪
৫৭৮৯১০১১
১১৩৪১৫১৬১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৯৩০৩১  

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code