স্টাফ রিপোর্টার:
শারদীয় দুর্গাপূজায় ৪ দিনের ছুটির প্রভাব পড়েছে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে। হাজার হাজার যাত্রী চরম দুর্ভোগে। প্রায় ১৭ কিলোমিটারজুড়ে তীব্র যানজটে পড়েছেন তারা।
বুধবার (১ অক্টোবর) ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের মতো একই অবস্থা চলছে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কেও।
Manual7 Ad Code
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ভৈরব, নরসিংদী ও নারায়নগঞ্জের আড়াইহাজারের বিভিন্ন অংশে গাড়ি চলছে থেমে থেমে, অনেকটা খেয়ার নৌকার মতো।
সার্বিক অবস্থা সম্পর্কে কাঁচপুর হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ আব্দুল কাদের জিলানী জানান, পূজা ছুটিকে কেন্দ্র করে স্বাভাবিকের চেয়ে কয়েকগুণ বেশী যানবাহন রাস্তায় নেমেছে। বৈরী আবহাওয়া ও অতিরিক্ত যানবাহনের কারণে যানজটের মাত্রাও কয়েকগুণ বেড়েছে। বিভিন্ন পয়েন্টে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েনের পরেও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রন সম্ভব হচ্ছেনা।
Manual7 Ad Code
কয়েকজন যাত্রী জানান, সাধারণত সাইনবোর্ড থেকে মেঘনা টোলপ্লাজা পর্যন্ত যেতে আধা ঘণ্টার মতো সময় লাগে। কিন্তু আজ তিন থেকে চার ঘণ্টা সময় লেগে যাচ্ছে।
সুমন আচার্য্য নামে এক যাত্রী বলেন, পূজার ছুটিতে বরাবরই গ্রামে যাই। তবে এবারের মতো পরিস্থিতিতে পড়িনি কখনো। কখন পৌঁছাতে পারবো জানিনা।
রুহেল নামক একজন বাসযাত্রীর অভিযোগ, সিলেট পৌঁছাতে ৬/৭ ঘন্টা সময় লাগে। অথচ সকালে রওয়ানা হয়ে এখনো নরসিংদী পার হওয়া সম্ভব হয়নি।
হাইওয়ে পুলিশ জানায়, পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে আমরা কাজ করছি। গাড়ির চাপ কমলে যানবাহন চলাচলও স্বাভাবিক হবে।