নিউজ ডেস্ক :
হবিগঞ্জের বানিয়াচং উপজেলায় খোয়াই নদীর বাঁধের প্রায় ৪০ থেকে ৫০ মিটার অংশ ভেঙে গেছে। এতে আশপাশের ফসলি জমি প্লাবিত হয়েছে।
বুধবার (২৯ এপ্রিল) উপজেলার সুজাতপুর ইউনিয়নের বাজুকা ও দত্তপুর এলাকায় বাঁধ ভাঙনের ঘটনা ঘটে। এতে পানি ঢুকে ভাঙ্গাবিল ও রোয়ারবিল হাওরসহ আশপাশের ফসলি জমি প্লাবিত হয়।
Manual8 Ad Code
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর জানিয়েছে, আকস্মিক এ পানির প্রবাহে প্রায় ২ হাজার ৭১০ হেক্টর কৃষিজমি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
Manual2 Ad Code
জানতে চাইলে হবিগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী সাইদুর রহমান জানান, বাঁধ ভাঙার খবর পেয়ে তিনি ঘটনাস্থলে যাচ্ছেন।
তিনি বলেন, ‘সেখানে গিয়ে দেখার পর মেরামতের উপযোগী হলে দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
Manual7 Ad Code
হবিগঞ্জ কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত উপপরিচালক দ্বীপক কুমার পাল জানান, ভাঙ্গাবিল ও রোয়ারবিল হাওরে পানি ঢুকে ফসলি জমি প্লাবিত হয়েছে। এতে ফসলের ক্ষতির আশঙ্কা করছেন স্থানীয় কৃষকরা।