প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৫ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৩১শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২রা রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

অধিনায়কত্বের অভিষেকে ব্যাট হাতে ব্যর্থ হৃদয়

editor
প্রকাশিত জুন ১৭, ২০২৬, ১২:৩০ অপরাহ্ণ
অধিনায়কত্বের অভিষেকে ব্যাট হাতে ব্যর্থ হৃদয়

Manual6 Ad Code

ক্রীড়া প্রতিবেদক:

Manual3 Ad Code

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে খেলছেন না লিটন দাস। গতকাল সংবাদ সম্মেলনে অবশ্য নিজে খেলা নিয়ে বলেছিলেন, সম্ভাবনা ফিফটি-ফিফটি। শেষ পর্যন্ত লিটনকে ছাড়াই মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ। টি-টোয়েন্টির নিয়মিত অধিনায়কের পরিবর্তে দলকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন সহ-অধিনায়ক তাওহীদ হৃদয়।

Manual7 Ad Code

 

দেশের টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট ইতিহাসে ১৩তম অধিনায়ক হিসেবে টস করতে নামেন এই ব্যাটার। নেতৃত্বের প্রথম টস জিতে আগে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি। ব্যাট করতে নেমে অধিনায়কের দায়িত্ব পালনের দিনে ব্যাট হাতে ব্যর্থ হৃদয়। ৫ বলে ৮ রানে প্যাভিলিয়নের পথ ধরেন তিনি, হাঁকিয়েছেন একটি ছক্কা।

Manual4 Ad Code

এদিকে মাংসপেসিতে চোটের কারণেই খেলেননি লিটন দাস। আজ এক বিবৃতিতে বিসিবি জানিয়েছে, বাম পায়ের কাফ মাংসপেশিতে গ্রেড-১ স্ট্রেইনে পড়েছেন বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক লিটন কুমার দাস। চোটের কারণে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে খেলতে পারবেন না তিনি।

জাতীয় দলের ফিজিও দেলোয়ার হোসেন শিবা জানিয়েছেন, মেডিকেল পরীক্ষায় লিটনের বাম কাফ মাংসপেশিতে গ্রেড-১ স্ট্রেইন ধরা পড়েছে। তবে চোটটি গুরুতর নয় এবং তিনি ইতোমধ্যে ভালোভাবেই সেরে ওঠার পথে রয়েছেন।

Manual8 Ad Code

ফিজিও বলেন, ‘মেডিকেল মূল্যায়নের পর দেখা গেছে, লিটনের বাম কাফ মাংসপেশিতে গ্রেড-১ স্ট্রেইন হয়েছে। প্রথম ম্যাচে সে খেলতে পারবে না। তবে চিকিৎসা ও পুনর্বাসনে তার অগ্রগতির ওপর নির্ভর করে সিরিজের পরের ম্যাচগুলোতে খেলার সম্ভাবনা রয়েছে। আমরা তার অবস্থার ওপর নিবিড়ভাবে নজর রাখছি।’

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code