স্টাফ রিপোর্টার:
২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপের ‘আই’ গ্রুপের শেষ ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে ইউরোপের দুই শক্তিশালী দল ফ্রান্স ও নরওয়ে। উসমান দেম্বেলের হ্যাটট্রিকে নরওয়েকে ৪-১ গোলে হারিয়ে গ্রুপ সেরা ফ্রান্স।
Manual5 Ad Code
যুক্তরাষ্ট্রের বস্টনে বাংলাদেশ সময় শুক্রবার (২৬ জুন) দিবাগত রাত ১টায় শুরু হয়েছে ম্যাচটি। শুরুতেই মাত্র ৭ মিনিটের দিকে বক্সের ভেতর দারুণ এক শটে গোল করেন দেম্বেল। এই গোলে সহায়তা এমবাপ্পের।
এদিকে দুর্দান্ত ৩ গোলে ফ্রান্সকে ৩–০ ব্যবধানে এগিয়ে দিলেন উসমান দেম্বেলে। প্রথম গোলের মতো এই গোলেও সহায়তা করেছেন দারুণ ছন্দে থাকা এমবাপ্পে। ফ্রান্স জোড়া গোলে এগিয়ে যাওয়ার পর এক গোল শোধ নরওয়ের। গোলটি করেছেন অসগার্ড।
Manual3 Ad Code
দেজিরে দুয়ের গোলে যোগ করা সময়ের চতুর্থ মিনিটে ৪–১ গোলে লিড নিল ফ্রান্স। বারকোলার অ্যাসিস্টে গোলটি করেছেন তিনি।
ম্যাচের প্রথম সেকেন্ড থেকে আক্রমণের যাওয়ার সুফল পেয়েছে ফ্রান্স। গুরুত্বপূর্ণ এই লড়াইয়ে দুই দলই তাদের শুরুর একাদশে বড় ধরনের পরিবর্তন এনেছে।