শ্রীমঙ্গলে হাঁস শিকার করতে লোকালয়ে বনবিড়ালের বাচ্চা
শ্রীমঙ্গলে হাঁস শিকার করতে লোকালয়ে বনবিড়ালের বাচ্চা
editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৬, ০৫:৩০ পূর্বাহ্ণ
Manual3 Ad Code
শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি:
শ্রীমঙ্গলে লোকালয়ে হাঁস শিকার করতে এসে দুইটি বনবিড়ালের বাচ্চা উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার (৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে উপজেলার লাহারপুর এলাকায় আব্দুল ওহাব উচ্চ বিদ্যালয়ের পাশের সমর মোদকের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
Manual3 Ad Code
বাড়ির লোকজন জানান, হাঁসের চিৎকার শুনে বাড়ির বাইরে এসে দেখতে পান, তিনটি বনবিড়াল হাঁস শিকারের চেষ্টা করছে। এ সময় লোকজন বনবিড়ালগুলোকে ধরার চেষ্টা করলে একটি মা বনবিড়াল পালিয়ে যায়। পরে দুইটি বাচ্চা বনবিড়ালকে আটক করে রাখা হয়।
Manual3 Ad Code
বিষয়টি জানতে পেরে সমর মোদক বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনকে খবর দেন। খবর পেয়ে ফাউন্ডেশনের পরিচালক স্বপন দেব সজল ও পরিবেশকর্মী রাজদীপ দেব দীপ ঘটনাস্থলে গিয়ে দুইটি বনবিড়ালের বাচ্চা অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করেন।
পরে উদ্ধার করা বনবিড়াল দুটি বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগের শ্রীমঙ্গল রেঞ্জ কার্যালয়ে হস্তান্তর করা হয়।