স্টাফ রিপোর্টার:
আলোচিত ইসলামী বক্তা মুফতি গিয়াস উদ্দিন আত তাহেরি। ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরে আলোচিত ইসলামী বক্তা মুফতি গিয়াস উদ্দিন আত তাহেরিকে গ্রেপ্তার করতে গিয়ে হামলার শিকার হয়েছে পুলিশ। শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) রাতে উপজেলার চরইসলামপুর ইউনিয়নের নাজিরাবাড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
এ সময় তাহেরির ভক্তরা হামলা করে পুলিশের ৩টি গাড়ি ভাঙচুর করে। এ সময় মুফতি গিয়াস উদ্দিন আত তাহেরি বিলের পানি দিয়ে পালিয়ে গ্রেপ্তারের হাত থেকে রক্ষা পান।
Manual2 Ad Code
হামলার ঘটনায় ছয় পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন। তারা হলেন- উপপরিদর্শক (এসআই) ফারুক, সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) প্রদীপ দাস, কনস্টেবল ইউনুস মিয়া, নিজাম উদ্দিন, মহসিন কবীর ও মো. শওকত। আহতদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
Manual3 Ad Code
ঘটনার পর অভিযান চালিয়ে ছয়জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তারা হলেন- ওমর আলী, শাহানুর, মোশারফ মিয়া, হাকিম মিয়া, সেলিম ও মিজান মিয়া। সবার বাড়ি উপজেলার নাজিরাবাড়ি এলাকায়।
Manual2 Ad Code
বিজয়নগর থানার ওসি রওশন আলী বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বিনা অনুমতিতে গিয়াস উদ্দিন আত তাহেরি একটি মাহফিলের আয়োজন করে। এ ছাড়া তাহেরির বিরুদ্ধে আখাউড়ায় পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় মামলা রয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশ মাহফিলে তাকে গ্রেপ্তার করতে গেলে একটি বাড়িতে ঢুকে পড়েন তিনি। সেখান থেকে একটি বিলের পানি দিয়ে পালিয়ে যান।
তিনি আরও বলেন, এ সময় তাহেরির ভক্তরা পুলিশের ব্যবহৃত একটি পিকআপ, মাইক্রোবাস ও সিএনজিচালিত অটোরিকশা ভাঙচুর করে। ঘটনাস্থল থেকে ছয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
এর আগে গত শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) আখাউড়ায় বিনা অনুমতিতে গিয়াস উদ্দিন আত তাহেরির একটি মাহফিলের আয়োজন করা হয়। সেখানে পুলিশ গিয়ে দ্রুত মাহফিল শেষ করার কথা বললে হামলা করে এক এসআইয়ের মাথা ফাটিয়ে দেওয়া হয়। মাহফিল থেকে পুলিশের বিরুদ্ধে উসকানিমূলক বক্তব্য দেওয়ার অভিযোগ ওঠে। এই ঘটনায় তাহেরিসহ ১৫ জনের নাম উল্লেখ করে পুলিশ বাদী হয়ে মামলা করে।