প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৬ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১লা ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৩রা রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

অস্ট্রেলিয়ান ‘সুইপলজিস্ট’ এবার খুলনায়

editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ১৯, ২০২৫, ১২:৪৮ অপরাহ্ণ
অস্ট্রেলিয়ান ‘সুইপলজিস্ট’ এবার খুলনায়

Manual7 Ad Code

খেলা ডেস্ক:

গতকাল খেলেছেন বিগ ব্যাশে। তাঁর অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্স টুর্নামেন্ট থেকে বাদ পড়ার পরই আজ যোগ দিয়েছেন বিপিএলের দল খুলনা টাইগার্সে। সে ক্ষেত্রে কাল পার্থে খেলা অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটসম্যান অ্যালেক্স রসকে আজ খেলতে দেখা যেতে পারে চট্টগ্রামে। দিনের দ্বিতীয় ম্যাচটি যে খুলনারই।

Manual1 Ad Code

এর আগেও বিপিএল খেলেছেন রস। গত মৌসুমে খেলেছিলেন দুর্দান্ত ঢাকার হয়ে। গত মৌসুমের গল্পটাও কাছাকাছিই ছিল। সেই মৌসুমে তাঁর দল সিডনি থান্ডার টুর্নামেন্ট থেকে বাদ পড়ায় যোগ দিয়েছিলেন ঢাকাতে। আর এবার এসেছেন খুলনাতে।

Manual2 Ad Code

একই গল্পের মতো পারফরম্যান্সটা একইরকম হলেই খুশি হওয়ার কথা রস ও খুলনার। রস প্রথমবারের মতো গত বিপিএল খেলতে এসে ১১ ম্যাচ খেলে করেছিলেন ৩৫২ রান। গড় ৩৯.১১ ও স্ট্রাইক রেট ১৩৪, ফিফটি করেছিলেন ৪টি। যদিও এই পারফরম্যান্সের পরও একটি ম্যাচেও জয়ের স্বাদ পাননি রস। তাঁর দল পুরো টুর্নামেন্টে জিতেছিল ১টি ম্যাচে, সেটি রস দলের সঙ্গে যোগ দেওয়ার আগে।

Manual2 Ad Code

বিপিএলে এখনো জয়ের মুখ না দেখা সেই রসের ওপরই দায়িত্ব খুলনাকে জয়ের পথে ফেরানোর। তাঁর দল খুলনা যে জিততেই ভুলে গেছে। টুর্নামেন্টে নিজেদের প্রথম দুই ম্যাচে জেতার পর খুলনা হেরেছে ৪টি ম্যাচে। এখন দেখা যাক রস ও খুলনা জয়ের পথে ফিরতে পারেন কি না!

Manual7 Ad Code

ফর্ম অবশ্য রসের সঙ্গেই আছে। বিগ ব্যাশে করেছেন ১০ ম্যাচে ২৫৬ রান। স্ট্রাইকরেট ছিল ১৪০–এর বেশি। আর অভিজ্ঞতারও কমতি নেই তাঁর। সব মিলিয়ে ১৩৬টি টি-টোয়েন্টি খেলেছেন। সিপিএল, এলপিএলসহ বেশ কয়েকটি লিগে খেলেছেন। সঙ্গে স্পিনারদের বিপক্ষে ভালো করতে তাঁর ‘গো টু শট’ হিসেবে সুইপ তো আছেই। সে কারণেই তো ধারাভাষ্যকারেরা তাঁর নাম দিয়েছিলেন অস্ট্রেলীয় ‘সুইপলজিস্ট’।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code