স্টাফ রিপোর্টার:
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও সিলেট-২ বিশ্বনাথ-ওসমানীনগর আসনের সাবেক সাংসদ এম ইলিয়াস আলী গুমের কারণ জানালেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস।
তিনি জানিয়েছেন, সুরমার পানির বিষয়ে প্রতিবাদে মুখর হওয়ার কারণেই জনপ্রিয় এই বিএনপি নেতাকে গুম ও হত্যা করা হয়েছে। রবিবার বিকালে রংপুর নগরীর শাপলা চত্বরে গণপদযাত্রা কর্মসূচি শুরুর আগে অনুষ্ঠিত সমাবেশে তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ তথ্য জানান।
Manual3 Ad Code
রংপুর জেলা ও মহানগর বিএনপির উদ্যোগে তিস্তা নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা আদায় ও তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নের দাবিতে তিস্তা নদী রক্ষা আন্দোলনের ব্যানারে এই গণপদযাত্রা কর্মসূচি পালন করা হয়।
Manual5 Ad Code
ইলিয়াস আলী প্রসঙ্গে মির্জা আব্বাস বলেন, আরও একজন মানুষকে স্মরণ করি তিস্তাপারের ভাইদের সামনে। সে আমার আরেক পরম স্নেহের রাজনীতিবিদ এম ইলিয়াস আলী। তাকে গুম ও হত্যা করা হয়েছে শুধু সুরমার পানি নিয়ে সে প্রতিবাদ করেছিল, এজন্য।
Manual4 Ad Code
এসময় তিনি বিএনপি নেতা আসাদুল হাবিব দুলুকেও সাবধান করে দেন। বলেন, আপনাদের সামনে দুলুকে সাবধান করব, কারণ ভারত কখনো এ ধরনের প্রতিবাদী মুখ সহ্য করতে পারে না।
উল্লেখ্য, ২০১২ সালের ১৭ এপ্রিল ঢাকার বনানী থেকে ‘নিখোঁজ’ হওয়ার আগে এম ইলিয়াস আলী সিলেটের সুরমা-কুশিয়ারা উৎস ভারতের বরাক নদীর মোহনায় টিপাইমুখ বাঁধ নির্মাণের ব্যাপারে প্রতিবাদে মুখর ছিলেন।